Настойка Русские корни Софора-Омела

Отзыв о Настойка Русские корни Софора-Омела:
Недорогое и эффективное средство

26.05.2022

Достоинства

Широкий спектр лечебного действия, доступность в аптеках и по стоимости.

Недостатки

Есть противопоказания.

Отзыв

Это удивительное растение софора японская очень часто используется для озеленения улиц, участков, но мало кто знает, что оно обладает чудодейственными лекарственными средствами и его настойка продается в аптеках довольно недорого. Эффект лечебный усиливается от сочетания данного растения с другим - омела белая.
В восточной медицине они оба известны с давних времен и входят в сотню основных. Рекомендуются для лечения целого ряда заболеваний, такого большого, что все не перечислишь.
Можно, конечно изготавливать настойку домашним способом, заливая сухое сырье водкой, но качество последней не внушает мне никакого доверия. Поэтому был куплен аптечный препарат от российского производителя Русские корни.
В бутылочке из коричневого стекла находится 100 мл настойки. Это не так много, потому что применяю ее как внутрь, так и наружно.
Пью три раза в день. Для чего развожу в примерно 50 мл воды чайную ложку настойки.
Прекрасно нормализует работу сердца при моей тахикардии.
Наружно делаю компрессы, разбавив водой 1 к одному, если ломит колени.
Хорошо помогает успокоить боль.
Детям промываю ранки и ссадины, так как эти растения еще и отличный дезинфектор.
Считается, что данные растения имеют противовирусные свойства, но тут не могу ничего сказать - от вируса пьем другие препараты.