Парфюмерная вода Diptyque Do Son

Отзыв о Парфюмерная вода Diptyque Do Son:
Для любителей туберозы

28.07.2022

Достоинства

Теплый, немного роскошный, чувственный и бархатистый.

Недостатки

Слетает без следа через час-два, без изюминки.

Отзыв

Всегда считала, что парфюмерия этой фирмы продается только в бутиках и с удивлением обнаружила ее даже в самом "народном" сетевом парфюмерном магазине России и цена ее с учетом объема 75 мл не самая высокая среди современных духов.
Оформление простое, как у большинства флаконов нишевого сегмента - обычная прямоугольная бутылка с обыкновенной крышкой - колпачком.
Больше всего мне нравится у этого парфюма его шлейф на расстоянии. След, который он оставляет в воздухе, великолепен. Постоянно присутствующий, близкий к туберозно-солифлоровому, но при этом легкий и ненавязчивый.
При близком обонянии данная парфюмерная вода выглядит как простая белая цветочная смесь. Без пафоса, без драмы. Аромат развивается от жасмина-туберозы до туберозного флердоранжа. Довольно прямолинейное развитие композиции.
Еще слышу чистые ноты, которые даже кажутся сливочными и слегка пудровыми, как будто здесь есть ирис.
Ближе к базе аромат остается таким же, но и более мягким. В самой поздней базе кажется слегка разбавленным, но это нормально, ведь и тогда он не пахнет плохо.
В целом приятный аромат, но для меня в нем нет особых достоинств.