Виски Fowler's

Отзыв о Виски Fowler's:
Наш вискарик, хорошая питкость

14.02.2023

Достоинства

Цена, качество, приятный аромат.

Недостатки

Никаких критичных минусов я не отметил.

Отзыв

Всех приветствую!
Сегодня буду делиться своими ощущениями от знакомства с виски Фоулерс. На него в магазине я обратил внимание, решил взять домой на пробу...
Но вот повода для распития все никак не было, а тут как раз на днях заезжали в гости друзья. И решили мы все-таки открыть бутылочку и оценить качество и вкус виски на троих. Я не отношу себя к великим ценителям этого напитка. Не сижу и не смакую его. Больше предпочитаю в разбавленном виде со льдом или с колой и самое главное, в хорошей, веселой компании.
Виски Фулерс, представитель нашего российского производства. Меня это не насторожило, как у многих это бывает. Лично я считаю, что сначала продукт нужно попробовать, а потом уже делать о нем какие-то выводы. Сейчас немного хочу описать внешний вид бутылки, а потом перейти к вкусовым качествам Фоулерса. Как уже отметил ранее, привлекла мое внимание довольно необычная по форме бутылка - она круглая, объемом 0,5 литра. На ней имеется этикетка со описанием и всей необходимой информации о виски, а также интересное изображение гор и совы. Предположу, что и название перекликается с изображением совы на бутылке. Приобрел я для себя виски пятилетней выдержки, цвет напитка полностью соответствует выдержке. Виски в меру светлый, приобладают медовые, янтарные оттенки. Приятно смотрится в бутылке.
Мы не стали с друзьями томить виски и сами томиться в ожидании и приступили к дегустации. Стол у нас был подстать этому крепкому напитку (были и мясные закуски, и овощи, и салаты. Спасибо жене за гостеприимство!)
Так вот Фоулерс распивали в специальных бокалах для виски, решили попробовать его в чистом виде, чтобы по достоинству оценить вкус и качество, а также аромат аромат виски.
Я особо не понимаюв ароматике. Для меня было что-то в меру приятно -сладковатое. Один из моих друзей уловил, ноты специй и орехов. В целом, приятно, аромат не перебивает запах самого виски, спиртом в нос не бьет, настраивает на положительный лад для дальнейшей дегустации. В нем, как и положено крепким напиткам - сорок градусов, уже при первом глотке отчетливо ощущается терпкость дуба и в дальнейшем вкус раскрывается чем-то слегка ванильно - сладковатым. Также, по моим ощущениям есть отенки сухофруктов.
Вкус весьма неплохой, но я в принципе не пью виски в чистом виде, поэтому уже в дальнейшем добавил в него кубики льда. И как по мне, пить стало еще мягче и приятнее. Друзья также отметили сбалансированный вкус виски, непродолжительное послевкусие (сухофрукты, орехи). Мы втроем после первого бокала отметили, что виски полностью соответствует своей цене. Пить его приятно. Хорошо идет под мясную закуску, поэтому мы с друзьями выпитой бутылочкой Фоулерса остались довольны.
Теперь буду иметь в виду, что в нашей стране начали выпускать весьма приемлемые по качеству виски и в дальнейшем планирую попробовать другие выдержки Фоулерса. И, возможно, вернусь с подробным отзывом к вам на них. Всем веселой компании и хорошего виски в качестве горячительного.

Виски Fowler's фото 1 Виски Fowler's фото 2 Виски Fowler's фото 3 Виски Fowler's фото 4