Ozon Seller (Озон Селлер)

Отзыв о Ozon Seller (Озон Селлер):
Бизнес с нуля, не выходя из дома

17.11.2022

Достоинства

Удобная площадка.

Недостатки

Не всегда быстро работает тех поддержка.

Отзыв

После окончания пандемии, задумалась о создании бизнеса онлайн. Вложения были минимальные, т. к. я продавала товар, приобретенный с отсрочкой платежа. Для меня площадка Озон оказалась идеальной для старта. Возможности заниматься приемом, обработкой заявок у меня в принципе нет, логистику одна тоже не потяну.
Первое время было довольно грустно, продажи шли со скрипом. Потом, нашла категории, востребованные покупателями, дела пошли веселее.
Сервисом довольна. Можно отслеживать продажи, возвраты, отгрузки. Весь товар хранится на складах Озона, мне не нужно арендовать помещения для складирования.
По доходам могу сказать одно. Очень зависят от ассортимента. После расширения позиций дела пошли веселее.
С тех поддержкой не всегда нахожу общий язык, они откликаются не сразу, а хочется все баги закрыть моментально, и больше к проблеме не возвращаться. Умом понимаю, что таких как я много, но мой характер холерика требует всегда все сразу и мгновенно.
Начинающим дам ряд советов:
• Внимательно изучайте функционал личного кабинета;
• Аккуратно заполняйте карточки и кидайте их в нужные категории, иначе модераторы их завернут;
• Изучайте инструкции, просматривайте обучающее видео.
А целом, сотрудничеством довольна. Доходы понемногу увеличиваются, есть куда развиваться. Помощь Озона оцениваю на 4+. Сама бы такой объем точно не потянула.