Утюг Ariete DUETTO GARMENT IRON 6246

Отзыв о Утюг Ariete DUETTO GARMENT IRON 6246:
Компактный и удобный в использовании утюг с парогенератором.

03.12.2022

Достоинства

Удобный, компактный утюг. Присутствует функция парогенератора. Быстро нагревается. Гладит и отпаривает сложные заломы и складки. Можно менять положение подошвы. Есть возможность отпаривать вещи не только на доске, но и на вешалке. Две дополнительные насадки: для катышков и шерсти и для сложных заломов.

Недостатки

Нет регулятора температур. Если долго не активировать функцию самоочистки- начинает "плеваться" накипью.

Отзыв

Пользуюсь утюгом этой фирмы достаточно продолжительное время. Сначала для меня казалось непривычным и неудобным то, что утюг имеет маленькую площадь подошвы, но это ровно до момента его эксплуатации. На самом деле маленькая подошва утюга оказалась очень удобной, с помощью нее можно разгладить маленькие, едва видные заломы, залезть в те места, куда обычный утюг со стандартной подошвой не залезет. Плюс ко всему данный утюг имеет встроенный механизм, позволяющий поворачивать подошву в удобное для глажки положение, имеется возможность вертикального отпаривания. Можно гладить вещи как на доске, так и висящие на вешалке или на плечиках вещи. В этом утюге имеется встроенный парогенератор, которым я практически всегда пользуюсь, он отлично разглаживает заломы и отпаривает вещи. С помощью этого парогенератора я отпарила свое платье, которое по размерам не помещалось на гладильную доску. Также можно с легкостью отпарить предметы интерьера, допустим шторы. Хотелось бы отметить, что утюг достаточно быстро нагревается и не приходится подолгу сидеть и ждать, пока нагреется. Это касается как и функции обычной глажки, так и отпаривания. Вода подается именно паром и сама подача пара происходит беспрерывно. Благодаря тому, что утюг достаточно маленький и компактный- его очень удобно хранить, так как он не занимает много места в доме. Достоинством того, что утюг маленький, также является то, что его удобно держать в руке, он не громоздкий и не тяжелый. Также в этом утюге мне нравится его дизайн, он выглядит очень стильно и современно, я бы даже сказала- минималистично. Нет каких-то ярких и броских цветов и наличия огромного количество кнопок. В комплектацию набора входит щеточка для удаления катышков и шерсти, а также специальная насадка, которая может разгладить сильные заломы и складки. Единственное, что немного расстраивает в этом утюге, это то, что если долго не прочищать утюг от накипи- он начинает "плеваться" этой самой накипью. Это, разумеется, если включить пар. Но чтобы такой проблемы не возникало, рекомендуется регулярно протирать его влажной салфеткой и запускать функцию самоочистки. Чтобы активировать эту функцию нужно наполнить резервуар для воды, пять раз нажать кнопочку подачи пара и держать утюг, допустим, над ванной или раковиной, чтобы вместе с влагой вытекали размягчившиеся комочки накипи. Еще одним, более важным, минусом служит то, что в этом утюге нет каких-либо настроек для различных тканей (шёлк, лён, шерсть, хлопок). В нем просто на просто отсутствует эта функция. Он нагревается до определенной температуры, ни больше, ни меньше. Из-за этого я бы не рекомендовала гладить какие-либо деликатные ткани. Однажды я попробовала гладить атласную ткань, на отдельном кусочке и она немного изменила цвет- стала более темной. Но опять же, такая ситуация случается если просто гладить, без функции отпаривания. Когда включаешь пар и совершаешь такие же манипуляции с той же тканью- все нормально. Возможно просто более плотные ткани нужно именно гладить, а более тонкие отпаривать. В общем, я довольна покупкой, я считаю, что за свои деньги утюг отлично справляется со своими задачами.

Утюг Ariete DUETTO GARMENT IRON 6246 фото 1 Утюг Ariete DUETTO GARMENT IRON 6246 фото 2 Утюг Ariete DUETTO GARMENT IRON 6246 фото 3 Утюг Ariete DUETTO GARMENT IRON 6246 фото 4 Утюг Ariete DUETTO GARMENT IRON 6246 фото 5