Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Премиальное качество по относительно низкой цене

11.04.2023

Отзыв

Я люблю пробовать разный кофе, обычно пью растворимый. Очень нравится Якобс. В последнее время они порадовали несколькими новинками. В том числе вышел Brazilian Selection, тот самый, что приготовлен из зерен ориджинс. Я считаю, что это премиальное качество кофе, настоящий напиток, но цена при этом не такая высокая.

Зерна ориджинс отличаются тем, что выращены по-другому, не как для классического напитка, плюс обжарка у них своеобразная. Лучше сохраняется вкус и крепость, а так как это и сорт зерен немного другой, то и послевкусие приобретает новые оттенки. Например, мне понравилось, что он заваривается быстро и очень ароматно, а в послевкусии присутствуют карамельные и ореховые нотки.

Сами гранулы чуть светлее идут, чем у классического напитка, но во вкусе и насыщенности это роли не играет. Плюс аромат такой сладковатый и приятный. Не горчит и не кислит. На упаковке написано, что зерна выращены и обжарены в солнечной Бразилии. Такое ощущение, что кофе как будто впитал в себя солнечные лучики, настолько он хорошо раскрывается и мягкий во вкусе.

Удобно покупать его в банке, но есть и в пакете, выйдет чуть подешевле. Продается сейчас на онлайн маркетах и в крупных супермаркетах, в небольшой Пятерочке его пока не видела. Покупаю вместе с классическим, чередую. Потому что и тот, и тот мне нравится.