Самогонный аппарат Schnapser ХО4-М

Отзыв о Самогонный аппарат Schnapser ХО4-М:
Стоит своих денег

24.12.2022

Достоинства

Качественный, богатая комплектация, широкие возможности.

Недостатки

В собранном виде тяжеловат.

Отзыв

Данный отзыв будет посвещен самогонному аппарату Schnapser ХО4-М. Возможно он поможет определиться с выбором тем, кто только задумывается о приобретении подобного устройства. Я занимаюсь самогоноварением уже 4 года и этот самогонный аппарат заменить мой видавший виды дистиллятор. Сразу могу сказать, что данная модель была выбрана не просто так. Благодаря комбинированному узлу отбора с колонной можно работать разными способами. Обычно производитель комплектует самогонный аппарат одним узлом. ВТорой же приходится покупать самостоятельно. На сей факт неоднократно жаловались самогонщики с форумов. Я специально искал и нашел самогонный аппарат с комбинированным узлом.

Производитель - компания Schnapser. Не думаю конечно что у бренда немецкие корни. По крайней мере был в офисе компании и он вполне себе российский без намека на немцев. Что же касается названия то помимо шнапса этот агрегат способен к приготовлению и других напитков. Я не буду пересказывать рекламные брошюры, сами найдете. Лично я готовил на нем такие напитки как ром, коньяк, водку и наливку на ягодах. Все прошло как по нотам хотя после дистиллятора где все интуитивно понятно возникли вопросы. Кстати советую внимательно прочесть инструкцию ибо работа с колонной может показаться сложной для новичков.

Отдельно хочу отметить качество. Видно что это заводская штамповка а не кустарщина. Поэтому смело рекомендую. За время работы устройство сохраняло герметичности и не давало протечек.

В ближайшие пару недель есть в планах приготовить настойку на травах благо последние я также успел купить. Как раз будет возможность по полной программе нагрузить колонну. Думаю все получится.