Сериал "Побег" (2005)

Надо было остановиться на 4 сезоне

Игра актеров
Декорации
19.10.2020

Достоинства

Напряжённо, много познавательной информации, актёры в главных ролях.

Недостатки

К третьему сезону предсказуемость, технические недочёты, из-за чего была вся интрига с трудом верится.

Отзыв

Здравствуйте. Просмотрел практически на одном дыхании все 4 сезона, слышал что на данный момент сняли и 5-й. Если кто не в курсе, то в сериале показывается как брат помогает сбежать из тюрьмы своему, несправедливо осужденному брату. Для этого главный герой садится в ту же тюрьму.
Врать не буду, первые два сезона держали в напряжении, на третий вы примерно понимаете как здесь все устроено, и дальнейшее предсказать несложно. В третьем сезоне ещё ладно, но вот к четвёртому это стало надоедать. Можно исходить из противоположного, если серия закончится на том, что все поймут что кто-то лгал, значит в следующей этот вывод однозначно опровергнут. Это я образно выражаясь, потому что спойлерить нельзя.
Ещё мне не очень понравились некоторые технические моменты. Если вы перемотаете назад, то не увидите ничего из того что покажут потом. Ну то есть вам покажут как что-то было совершено уже заново отснятыми кадрами.
Если кто-то кому-то что-то незаметно положил, на перемотка, как не напрягайте зрение, вы этого не увидите, я по крайней мере не увидел, за то увидите когда уже потом герой будет рассказывать как повернул то или иное действие.
И если вы видели нашу адаптацию, то поймёте, что американский сериал получился гораздо добрее.
Собственно, наверное, хотели показать что преступники то же люди, и не все сидят за дело. Тем кто не смотрел, однозначно рекомендую, первые три сезона особенно, а вот последнюю серию 4 сезона вышедшую отдельным фильмом, лучше не смотреть.