Неотон (Neoton)

Отзыв о Неотон (Neoton):
Помог стабилизировать сердце перед операцией

26.05.2023

Достоинства

Качественный, улучшает сердечный ритм.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

У меня хроническая сердечная недостаточность. Давно уже. И вот столкнулась с тем, что нужно было делать операцию на поджелудочную железу. Переживала конечно очень, так как кардиограмма у меня всегда оставляет желать лучшего. Живу с нерегулярным сердцебиением, быстро утомляюсь и стараюсь тяжести не носить, чтобы не было сильной одышки и нагрузки на сердце. Но в общем-то свой подход к лечению сердца за годы я выработала. Не скажу, что меня беспокоили сердечные проблемы, я уже привыкла ко всем ограничениям. Однако за месяц до операции врач сказал, что обязательно нужно улучшить показатели кардиограммы, поскольку идет большая нагрузка на сердце при любой операции. С операцией затягивать было нельзя, поэтому врач предложила прокапаться препаратом Неотон.
Я начала ходить в больницу на процедуры с этим средством. Как мне объясняли курс капельниц в принципе помогает при хронической сердечной недостаточности, то есть его и в качестве лечения при хсн используют. Сейчас расскажу, какие ощущения у меня от всего этого были.

Во-первых, капельницы я переношу легко, т. е для меня это не было проблемой. Сам препарат тоже не давал каких-то побочек. Во-вторых, из видимых и быстрых изменений я заметила, что пропала одышка. Она меня уже давно беспокоила - а после нескольких капельниц ситуация начала улучшаться. После всего курса сердечный ритм нормализовался. Еще я обнаружила, что после физических нагрузок, сердце билось довольно учащенно, но стало быстро восстанавливать нормальный ритм спустя пару минут. Ну и третье, самое основное, что когда пошла делать кардиограмму - она оказалось приемлемой для операции. У меня сразу камень с души упал.

После самой операции, которая, кстати, прошла хорошо, я ещё решила прокапаться Неотоном, для закрепления результата. Не могу не похвалить качество препарата. Сердце - это достаточно сложный механизм, хорошо, что в современном мире научились поддерживать его работу даже при нарушениях. Так что теперь можно не так сильно тревожиться за здоровье, если имеешь какие-то хронические болячки. Выход есть.