Неотон (Neoton)

Отзыв о Неотон (Neoton):
Адаптация сердца к физическим нагрузкам

03.08.2023

Достоинства

Эффективность, стал лучше себя чувствовать после курса.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Уже несколько лет хотел привести себя в форму, но все не было времени и другие разные оправдания себе придумывал) А последние полгода что-то щелкнуло у меня в голове и прямо потянуло на спорт, стал интересоваться зожем и все подобное.
Начал активно ходить в спорт зал, дошло до того, что буквально каждый день приходит на силовые, хотелось раскачаться. Полгода так жил, плотно подсел на спорт, даже не задумывался, что организму нужна передышка, восстановление и тд.

Спустя время заметил, что начал быстрее уставать, сначала думал, что просто действительно много тренируюсь, нужно сбавить темп. Еще спустя несколько дней появилась тяжесть в области груди.
У меня в семье ест сердечники, поэтому я сразу к кардиологу записался. Врач сказал, что я себя загонял, организм не привык к таким нагрузкам, вот сердце и не выдерживает.

Выписали мне курсом капельницы неотона, я почитал, что препарат частенько в спортивной медицине используют для адаптации спортсменов к нагрузкам, поэтому не сомневался, что стоит пройти курс.

После капельниц стало в разы легче, сейчас и усталости нет, и боли ушли. Сейчас больше не нагружаю себя так сильно, все-таки все хорошо в меру).