Институт репродуктивной медицины Remedi, Москва

Отзыв о Институт репродуктивной медицины Remedi, Москва:
Советую и врача, и клинику

Расположение
Персонал
Качество услуг
19.07.2023

Отзыв

Пришла в Ремеди по рекомендации от знакомой, она делала инсеминацию у Кутасовой А. И. , все получилось с 1ого раза.
На момент обращения мне был 31 год, диагноз бесплодие стоял уже 2 года.
Я очень не хотела и боялась делать ЭКО. Я - истеричка, многословная, упрямая, запуганная и уставшая.
К врачу я пришла со стойкой уверенностью, что меня будут разводить на деньги и готовилась морально уже, что я буду ругаться и спорить с врачом( опыт в этих делах у меня уже имелся).
Какое же был у меня удивление, когда врач оказалась молодой и миловидной женщиной, которая меня внимательно выслушала, сделала полный опрос о моем здоровье, посмотрела все что у меня имелось на руках из документов и ответила на мой многочисленные вопросы. Уверенность и спокойствие врача передалось и мне, не знаю, что это за чудеса такие, но репродуктолог просто внушила мне стойкую уверенность, что ЭКО — это не страшно и что у нас все точно получится.

Для меня стало даже не страшно колоть уколы в живот и пить препараты поддержки, хотя я их боялась (начиталась отзывов), оказалось это действительно не страшно и легче чем я предполагала.
В день пункции я шла на ватных ногах, была реальная паника, но меня успокаивали и подбадривали всей командой врачей. Наркоз мне дался легко, когда я проснулась сознание не было мутным, встала я быстро и меня после того как я перекусила( меня даже кормили) отпустили домой.
У меня взяли 24 клеточки, из которых оплодотворились 13 эмбрионов, 8 эмбрионов оказались готовых к переносам и здоровыми.
Один подсадили, а 7 заморозили.
У меня реально получилось сразу! Я даже не верила, когда увидела на тесте 2 полоски, анализ ХГЧ это подтвердил. Сейчас, когда моей малышке уже полгода, я с уверенностью могу сказать, что ЭКО было лучшим моим решением, я стала счастливой( хоть и не выспавшейся) мамой.
Своего репродуктолога Анну Игоревну Кутасову я очень благодарю за все.
На протяжении тяжёлого для меня времени она очень помогала, поддерживала, давала рекомендации, успокаивала. Хочу выделить этот момент: у меня ни на минуту не было ощущения, что она со мной "из-за денег".

Другие отзывы на Институт репродуктивной медицины Remedi, Москва

19.07.2023 18:34
Смешно, но мне в Ремеди очень понравились кресла в кабинете врача, для манипуляций, девочки я думаю поймут про, что речь, похожи на космический аппарат. Пришла села, врач нажал кнопочку на пульте и тебя поднимает на ту высоту, которая комфортна. Не нужно как в ЖК карабкаться и пытаться не навернутся с этого кресла. Обшито теплым, приятным материалом, а не железное и холодное, как обычно бывает.
19.07.2023 18:34
Какой у вас хороший урожай взяли! Аж 8 эмбрионов получили, рада за вас. Я долала одно ЭКО по ОМС, и из 16 клеток, вообще не получили эмбрионов (( сказали, что все замерли.
21.07.2023 19:06   Пожаловаться
Бриллиантик: Вот я боялась такого исхода, поэтому пошла на платное ЭКО. И не прогадала, мой ребенок этого стоит.
19.07.2023 18:34
Мне вторичное бесплодие ставят, думаю нужно идти к репродуктологу, а то время идет просто так. Вот я как раз и боюсь нарваться на врача который будет из меня тупо бабки выкачивать.
21.07.2023 19:05   Пожаловаться
Бриллиантик: Анну Игоревну очень рекомендую. Очень милая и приятная врач, к моей проблеме очень серьезно подошла.
19.07.2023 18:34
У меня к тридцати годам, уже был диагноз хронический аднексит и СПКЯ. Тоже делала в Ремеди ЭКО. АМГ был низкий, боялась, что долго буду ждать своих 2х полосочек. Но нет, со 2й подсадки эмбрион прижился и стал развиваться.
21.07.2023 19:05   Пожаловаться
Бриллиантик: Рада за вас! У меня вообще чудо! С первой подсадки и удача.