Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов

Отзыв о Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов:
Полный обман по материалам из которого строят дома

12.04.2023

Достоинства

Недостатки

Вата снизу провисала вместе с пароизоляцией, Электрика - на весь дом кинули одну фазу, Пол пришлось переделывать, крышу всю перебрали, Летом доски рассохлись до шелей.

Отзыв

Отзыв о компании Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов. Менеджер Екатерина.

К великому сожалению нашел эту контору на авито, сам виноват так как не особо разбирался в строительстве. Как говориться, рубль хорошо учит. Данную строительную контору можно класифицировать частично мощеннической, почему почти, потому что дом не за маленькие деньги но постороен из **** и палок, к великому сожалению и руками строителей у которых нет или знаний или желания делать даже базовые вещи для безопасности людей. То есть, эти люди не думают о безопасности своих клиентов, так как нажива важнее, почему нажива, да потому что себестоимость этого скворечника от силы 400000 т. р. , а в реальности получилось 1150000 р. , а теперь по-порядку.
С первых дней общения голос внутри говорил, что не стоит работать с этой конторой, но все же решили поверить и дело завертелось. Общение в основном велось с Екатериной (менеджер или кто она, я так и не понял), я так в итоге и не смог различить) но ощущение было, что я попал куда-то в один из кадров Сайлент-Хила, а не в офис строительной компании. Во время взаимодействия с Екатериной в целом все было ок, за исключением одного - она забвала о нащих договоренностях и потом очень в жесткой форме отстаивала свою позицию, выглядело это как-то странно для менеджера и походило это больше на разговор блатной волны. Далее, конечно же строительство этой бытовки затянулось. Потом вроде пришли там какие-то окна, которые кто-то то ли недовез то ли разбил, в целом, как всегда у них найдутся прохладные отмазки. Далее, договорились о доставки этого скворечника, привещли какие-то странны бородатые мужики говорящие на армянском языке - вели они себя так как будто ты им должен чего-то и в крупном размере. В общем, общение было быдловатм с одним человеком, который все заменивал и соединял, и куда-то ему нужно было вечером улетать, так он меня начал обвинять, что у меня такой участок и они у меня застряли.
Тепрь тезисами опишу что начало происходить с этим "чудо скворечником", длинных прелюдий разводить нет смысла, так как это на 10 страниц не влезет.
1) Вата снизу провисала вместе с пароизоляуией (и да, это пароизоляция) - здесь правда они прислали своих работником и они предложили досками все приделать, но после еще одной претензии Екатерина перестала отвечать на мои сообщения, хотя гарантия еще была. Пришлось все равно самому дорабатывать.
2) Электрика - на весь дом кинули одну фазу, пришлось все переделывать. Говорили что провод электрический будет в противрпожаоной гофре, оказалось что провод просто лежит на вате без гофры когда вскрыли крышу.
4) Летом доски рассохлись до шелей и внутри и снаружи, скорее всего материал был сырой.
5) Профиль пластиковых окон как только не выгибало, окна открывались плохо, приходилось каждый раз настраивать их, особенно летом.
6) Профиль на крыше был толщиной 0.35 см (по сути это заборный профиль), когда снег чистил было ощущение что ходишь по пластиковым бутылкам соединенным вместе. В итоге, профиль пришлось поменять, а также делать дополнительно обрешетку и вентзазор, потому что эти чудо-строители положили пароизоляцию с двух сторон, а профиль кинули прямо на вату и у нас в первую же зиму образовалась наледь между профлистом и утеплителем, как только становилось в доме теплее текло со всез щелей из-за кондинсата (( это большая боль и доп расходы на 85 т. р.
7) Только закончил с крышей и увидел, что просел пол в большом помещении, так как это длинный пролет 5 метров и они решии сэкономить конечно же и положить лаги сечением 50*100, я понимаю потолок сделать криво, ну ладно, но пол-то можно было сделать покрепче, но нет же ((. Эта контора будет экономить на вас и вашей безопасности на каждом элементе, а потом просто вас заблокируют, если будет много вопросов и никого не волнует, что действует гарантия, они вообще такого слова даже не знают!

Зачем такие трудности создавать людям за такие деньги (посчитав себестоимость дома я очень удивился, их чистая прибыль
получается примерно 600 т. р. , я не могу понять, это рано или поздно все равно закончится, так как количество недовольных будет только увеличиваться, и потому что, эта контора поступает отвратительно со своими клиентами, которые доверяют ей и несут свои деньги, но нет же, они выбирают наживу здесь и сейчас как падальщики.
Надеюсь, что этот отзыв поможет другим не оступиться как это сделал я и сделать правильный выбор.

Нашел эту контору на авито, сам виноват так как не особо разбирался в строительстве. Данную строительную контору можно класифицировать частично мощеннической, почему почти, потому что дом не за маленькие деньги но постороен из **** и палок, к великому сожалению и руками строителей у которых нет или знаний или желания делать даже базовые вещи для безопасности людей.
Тезисами опишу что начало происходить с этим "чудо скворечником".
1) Вата снизу провисала вместе с пароизоляцией (и да, это пароизоляция) - правда они прислали своих работником и они предложили досками все приделать, но после еще одной претензии Екатерина перестала отвечать на мои сообщения, хотя гарантия еще была.
2) Электрика - на весь дом кинули одну фазу, пришлось все переделывать.
3) Пол пришлось усиливать, так как они в качестве ченового пола просто кинули ЦСП 12 см и все равно просел, так как с лагами тоже обманули, поставили сечением 40x100
5) Профиль пластиковых окон выгнуло, окна открывались плохо, приходилось каждый раз настраивать их, особенно летом.
6) Профиль на крыше был толщиной 0.35 см, когда снег чистил было ощущение что ходишь по пластиковым бутылкам соединенным вместе. В итоге, профиль пришлось поменять, а также делать дополнительно обрешетку и вентзазор, потому что эти чудо-строители положили пароизоляцию с двух сторон, а профиль кинули прямо на вату и у нас в первую же зиму образовалась наледь между профлистом и утеплителем, как только становилось в доме теплее текло со всез щелей из-за кондинсата (( это большая боль и доп расходы на 90 т. р.
7) Только закончил с крышей и увидел, что просел пол в сан узле и большой комнате, так как это длинный пролет 5 метров и они решии сэкономить конечно же и положить лаги сечением 40*100.
пол переделываем и уже расходы на 40т. р. Полный обман по материалам из которого построен это хлам!!!

Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов фото 1 Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов фото 2 Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов фото 3 Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов фото 4 Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов фото 5 Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов фото 6 Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов фото 7 Арт-Вуд (Art-Wood) строительство каркасных домов фото 8