Левопронт

Отзыв о Левопронт:
Для лечения сухого кашля

18.05.2023

Достоинства

Вкус, помогает при кашле.

Недостатки

Взрослому надо 2 флакона на курс.

Отзыв

Я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от сиропа Левопрнт, который отлично помог мне и ребенку в борьбе с кашлем после простуды.
Выписала его врач-пульмонолог, чтобы вылечить "лающий" кашель. Такого препарата раньше и в глаза не видела, решила изучить коробку и ее содержимое. Сироп является итальянским продуктом, продаётся в картонной красно-бело-желтой коробке с пометкой о дозировке, способе применения сиропа.
Внутри стеклянный флакон емкостью 120 мл закрывается плотно на пластиковую крышку. Для откручивания крышки нужно на нее сильно надавить, а потом повернуть по часовой стрелке. Детям не по силам случайно добраться до сиропа.
Кроме того, в коробочке находится мерный стаканчик с четкими делениями (дозировка варьируется от 3 до 20 мл) и инструкция на русском языке.
Левопронт применяют для лечения сухого кашля у детей и взрослых. Врачи прописали мне и дочке дозировки, принимали мы лекарство три раз в день. Сироп тягучий и бесцветный, без запаха, на вкус кисло-сладкий.
На третий день лечения кашель стал меньше. Через семь дней не осталось и следа от него.
Сироп можно купить в любой аптеке. Стоимость варьируется от 410 до 500 рублей. Лекарство отлично помогает при сухом кашле, который может остаться после простуды. Посоветуйтесь с врачом перед тем, как начать лечение.