Мойка высокого давления Champion HP6140

Отзыв о Мойка высокого давления Champion HP6140:
Отличная мойка

19.04.2023

Достоинства

Отличная мойка с высоким давлением. И цена демократичная.

Недостатки

Шланг высокого давления всего пять метров, можно было бы и подлиннее.

Отзыв

Живу за городом и потому необходимость в мойке машины возникает довольно часто, особенно когда в город по делам собираешься. Да и в хозяйстве мойка вещь нужная. Она ведь не только для того, чтобы автомобиль в чистоте содержать. Теплицу можно помыть. Ковры. Просто грязь со двора смыть и из труднодоступных мест, куда обычным веником не подлезешь.

Шума от мойки почти нет. Двигается на колесиках и есть ручка для транспортировки. Все шланги наматываются на кронштейны. Запитывается от водопроводной линии, но на всякий пожарный есть свой фильтр тонкой очистки воды. Есть и своя емкость для шампуня на 0, 57 литра. Помпа сделана из алюминия. Насадка и трубка пистолета пластик. Вроде пока держит, но я планирую в дальнейшем поменять на металлические. Все-таки давление высокое, целых 120 бар. Это же нужно принимать во внимание при мойке. Я у себя так теплицу повредил. Как мне кажется, даже в ковре можно дырку сделать. Поэтому, советую быть осторожнее и не увлекаться.

Автомобиль моет отлично. Грязь сбивает на ура. Если присохшая и уже давно, то сначала лучше обдать водой, подождать минут пять, чтобы размокла и уже потом сбивать. Я всегда так делаю. Пену из бачка с шампунем образует хорошо, даже пеногенератора не надо.

Там, где у автомобиля металл, можно счищать грязь не опасаясь. А там где пластик, стекло или резиновые уплотнители, нужно быть поосторожнее.

Вывод. Покупка мойки от Чемпиона вполне оправдана. Есть у нее свои недочеты, но в общем вполне достойный аппарат.