Мотопомпа CHAMPION GTP80

Отзыв о Мотопомпа CHAMPION GTP80:
Мощный, производительный и не дорогой.

26.04.2023

Достоинства

Производительная, 1300 литров в минуту. Патрубки идут в комплекте.

Недостатки

Раму я бы усилил, хотя бы съемными ребрами.

Отзыв

Хорошая помпа за не очень большие деньги. Можно качать и воду для полива. Перепад высот может быть до восьми метров. Я имею в виду высоту всасывания. У меня максимум четыре метра, вполне справляется. А еще по весне, когда грунтовые воды поднимаются, приходится подвалы осушать. А там какой только мусор не всплывает, да и грязи хватает. Обычный насос, типа Вихря, с этой жижей не справляется, а мотопомпа без особых проблем. Только фильтр время от времени прочищать нужно.

Мотор здесь сильный, на 7 лошадиных сил. И он четырехтактный, еще один повод порадоваться. Не требуется смешивать топливную смесь, двигатель работает стабильней и заводится лучше. Бак не очень большой, всего на 3,3 литра, с верхним расположением.

Рама. Эта деталь проблемное место, хотя к самому агрегату в целом претензий нет. Я думал сначала, что это у одного меня с ней проблемы. Оказалось нет. Народ, кто эти помпы брал, тоже жалуются. Кто обваривает места стыков по новой, кто усиливает. Мотор мощный, и вибрацию дает приличную, поэтому нагрузка на места крепления там приличная. Я, с каждой стороны, добавил по два съемных ребра. Конструкцию они усиливают отлично, а когда нужно доступ получить к двигателю, снимаются. Но это только раз в год.

А вообще очень хорошая помпа. Хотя, была еще проблема, когда пытался к ней пожарные рукава приладить, в ожидании рукавов, заказанных на сайте. Ждать, когда придут, пришлось очень долго.