Центр Поддержки Семейного Образования

Отзыв о Центр Поддержки Семейного Образования:
Отличная платформа для аттестаций на семейной форме обучения

07.06.2023

Достоинства

Две попытки аттестации, учебный план, тренажеры, онлайн учебники.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте!
Наша старшая дочь уже 6 лет находится на семейной форме обучения. Она ни одного дня не была в школе, и с первого класса мы занимаемся дома. Нам повезло в том, что в первый же год нашего обучения открылась платформа Центра Поддержки Семейного Образования, и мы сразу подали заявку для прохождения аттестаций в этом центре. Все 6 лет мы находились на этой платформе с дочерью, а затем ещё и с сыном два года.
Детям предоставлен вход в личный кабинет, где размещены учебные планы по каждому предмету, выложены учебники и ссылки на электронные обучающие ресурсы и т. п. Также предоставляются тесты аттестационные пробные по основным предметам в формате. pdf и тесты-тренажеры в онлайн формате.
Аттестацию дети проходят в любое удобное для них время, онлайн, без видеонаблюдения и камер. На прохождение аттестации дается по 6 часов на каждый предмет. Предоставляется две попытки прохождения, но мы использовали их редко. Чаще всего дети сдают за один раз. У наших детей обычно на аттестацию уходит от получаса до двух часов. Самые "долгие" аттестация у нас были по математике и по истории в 6 классе.
На электронную почту постоянно приходят письма об истечении сроков сдачи аттестации. Команда беспокоится, чтобы ребенок все успел вовремя и не возникло сложностей у семьи в дальнейшем.
Мы довольны. Будем продолжать наше семейное обучение вместе с ЦПСО.