Козинак подсолнечный "Восточный гость".

Отзыв о Козинак подсолнечный "Восточный гость".:
Сладкий, но не приторный.

30.04.2023

Достоинства

Вкусный, сладкий, но не приторный, натуральный, полезный.

Недостатки

Содержит много жиров и калорий.

Отзыв

В моей семье муж и сын любят сладости. Я стараюсь сохранять фигуру, потому употребляю их редко. Но попробовать немного все же хочется. И вот, купили они козинак подсолнечный "Восточный гость". Небольшая плитка, весит 150 граммов. Я решила попробовать. И знаете, скажу вам, мне эта сладость понравилась. Я привыкла, что восточные сладости обычно бывают приторными, без чая вообще нельзя обойтись, если их кушаешь. А этот козинак оказался именно в меру сладкий. Потом, я помню еще из детства, козинаки очень твердые, откусить-то можно с трудом, а отломить вообще невозможно. Но этот козинак и здесь показал себя с хорошей стороны. Он даже пальцами ломается достаточно легко. Во всяком случае легче, чем все те, которые я пробовала раньше. И откусить его можно, не опасаясь за свои зубы.
На вид плитка без упаковки - это семечки подсолнуха очищенные и склеенные светло - коричневой карамелью. Очень привлекательный, кстати, вид.
Теперь почитаем, что говорится на упаковке про состав продукта: ядро подсолнечника обжаренное, сахар, патока, вода питьевая. Возможно наличие небольшого количества арахиса, кунжута, орехов (миндаль, кунжут, грецкий орех), консерванта диоксида серы. Что же, на мой взгляд вполне достойный состав. Полностью натуральный, можно сказать. Ничего вредного в составе козинака я не увидела.
А какова же пищевая ценность? На 100 граммов продукта в козинаке содержится белков - 15 граммов. жиров - 43 грамма, углеводов - 34 грамма. Калорийность - 580 килокалорий на 100 граммов. Что же, тем, кто следит за фигурой, достаточно одного небольшого кусочка в день. Жиров очень много, калорий - тоже.
А сто сказать об упаковке? Вполне приличная, правда шуршащая, но плотная упаковочка в оранжевом и светло - сером цвете с вероятно восточными рисунками черным цветом. Название написано белыми буквами. Спереди в упаковке прозрачное прямоугольное окошко, с красивыми лепестками подсолнуха по центру. В прозрачную часть можно увидеть продукт. Ясно видны дата изготовления и окончание срока годности. Указаны условия хранения козинака, бесплатный телефон горячей линии.
Изготовитель: ООО "Азовская кондитерская фабрика", Россия, Московская область, город Мытищи.
Адрес производства: Россия, Ростовская область, город Азов.
Мое окончательное мнение - вкусный, сытный и полезный натуральный продукт, имеющий привлекательный вид и неплохую упаковку.

Козинак подсолнечный "Восточный гость". фото 1