Колодки тормозные передние к-кт TopCover T0298-700

Отзыв о Колодки тормозные передние к-кт TopCover T0298-700:
Нормальное качество по отличной цене, ставить точно можно

03.05.2023

Отзыв

Колодки TopCover T0298-7007 я поставил еще по прошлой осени. Прежние колодки отходили около 50 тысяч и начали скрипеть. Решил не ждать, пока до металла сотрутся и начнут стачивать диск, и поставить новые. Но решил не жестить и взять что-нибудь попроще. Ничего не имею против Дон Трака или Текстара, но ценники на их колодки стали откровенно неприличными. Да и в целом не то время было, чтоб сильно тратиться. Решил попробовать что-нить из бюджетно-среднего сегмента. Итоговый выбор сделал в пользу вот тих колодок от Топковра. Делают в Китае и Турции. Гарантию дают на колодки (!), нормально.
Причем прикольно организована работа. Официальный сайт TopCover. parts – то чисто такой интернет-каталог, где можно найти нужную деталь, проверить совместимость. А для покупки перенаправляют на кзист и другие популярные площадки. Но продавец тот же, я по реквизитам проверял. Такой подход удобен. Во-первых, на разных площадках и цены разные, можно выбрать повыгоднее. Во-вторых, так проще выбирать филиал для самовывоза. Короче, заказал, получил уже на следующий день.
Установили без проблем.
Как работают колодки, мне нравится. Цепучие, оттормаживаются быстро, но без перебора. В стекло не впечатываешься. Держат крепко, в том числе и под полной загрузкой. Практически не шумят, не пылят, диск под ними не стирается особо. Следы в любом случае остаются, но чисто поверхностные. Короче, меня все устроило. Цена отличная, качество неплохое, пока и с ходимостью вопросов нет.