Спрей от кариеса Дента Баланс

Отзыв о Спрей от кариеса Дента Баланс:
Помогает бороться с кариесом и сохранять свежесть и чистоту

05.05.2023

Достоинства

Удобно использовать, помогает бороться с кариесом, нормализует pH слюны, ощущение свежести.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Выдалась свободная минутка и решила написать немного о моем опыте использовании спрея от кариеса из линейки Дента Баланс.
Лет до 30 лет я не могла пожаловаться на здоровье полости рта. Стоматолога посещала раз в год с профилактической целью или для удаления зубного камня. Врача не меняла годами и не планирую, так что считаю, что мои зубки находятся под постоянным присмотром и контролем.
Последнее посещение стоматологического кабинета не было столь радужным. Врач сказала, что залечивать мне придется аж 4 (!) зуба, кариес неглубокий, так что пломбочки будут небольшие. Но, конечно, это меня очень расстроило и обеспокоило.
Врач посоветовала мне более тщательно следить за полостью рта и обратила внимание на необходимость применение дополнительных средств ухода. Посоветовала попробовать спрей Дента Баланс. Действие данного спрея с пробиотиками и пребиотиками направлено на подавление роста бактерий, следовательно, является дополнительной защитой полости рта, помимо обычной пасты и зубной щетки.
Спрей для профилактики кариеса я заказала без труда в интернет-аптеке, получила очень быстро. Продается без рецепта и имеет достаточно длительный срок годности.
Обратила внимание на состав – очень много натуральных экстрактов: экстракт листьев яблони, экстракт корней шлемника, экстракт корня солодки – всего биокомпонентов 13. Никаких агрессивных веществ, типа спирта, фтора, SLS, синтетических ароматизаторов и красителей. Меня как человека, стремящегося покупать безопасные продукты это безусловно порадовало.
В задачи спрея входит активация процессов реминерализации зубной эмали, нормализация состава микрофлоры полости рта, нормализации pH слюны – это написано прямо на коробочке.
Формат спрея очень удобный, флакон легко помещается в женскую сумочку. Орошать полость рта рекомендовано после приемов пищи. Вкус у спрея очень свежий и приятный. Последующее полоскание рта и дополнительное смывание не требуется. Провести процедуру можно просто и незаметно от окружающих. Отмечу, что зубки после спрея очень гладкие, а дыхание свежее, как после чистки или хорошей мятной жвачки.
Флакончика спрея мне хватило на два месяца постоянного использования. Когда кончился, стало не по себе))) и сразу заказала новый. Обратила внимание, что, помимо спреев в линейке, есть порошки для приема внутрь. Их действие направлено на решение проблемы (кариес, свежесть дыхания) изнутри. Планирую их попробовать в самое ближайшее время.
Последняя консультация стоматолога прошла буквально неделю назад, она была более, чем удачной. С начала моего использования спрея прошло более, чем полгода. Состояние полости рта было оценено доктором на отлично. Думаю, что это комплексная работа моего нового спрея и конечно же мое усердие и забота о себе.

Спрей от кариеса Дента Баланс фото 1