Спрей Дана Ультра

Отзыв о Спрей Дана Ультра:
Дана Ультра от клещей и других кровососов. И наш новый друг.

20.05.2023

Достоинства

Удобство использования, хорошая защита.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Здравствуйте!
Сезон клещей уже в самом разгаре. Пришло время обрабатывать домашних животных от кровососов, которых можно встретить на улице.

Я живу в посёлке, до крупных городов ехать далеко. Рядом ягодные и грибные леса, парки, для клещей тут настоящее раздолье.

Мы знаем, какими средствами нужно пользоваться самим, а вот для животных уже давно ничего не покупали. Дочь притащила это самое животное к нам совсем недавно.

Сюрприз...

Наша дочь хорошая девочка, добрая, умная. Она учится в другом городе, а домой приезжает на выходные. Увидела на авито, что эту носатую бестию отдают в добрые руки, и почему-то решила, что добрее наших с мужем рук не найти.

Мы с мужем не то, чтобы не любим животных, просто после смерти нашей Таксюши не хотели больше никого заводить. А дочь решила, что раз она учится и её по долгу нет дома, а мы с мужем остаёмся одни, нам обязательно нужен тот, о ком мы сможем заботиться.

Собаку мы назвали Бонита.
Она смешная и ласковая, но в тоже время немного агрессивная. Показали её ветеринару. Ветеринар сказала, что собака сейчас находится в состоянии стресса, все-таки прошлые хозяева отказались от неё. Также ветеринарный врач дала нам некоторые рекомендации по поводу адаптации нашего питомца к жизни с новыми людьми. После этого сказала купить спрей Дана Ультра, т. к. сейчас мы начнём с Бонитой гулять, а у нас клещей в посёлке тьма, гулять животному без обработки опасно.

Спрей этот оказался без неприятного запаха. Собака похоже даже не поняла, что её чем-то опрыскали. Опрыскивали на улице. Ветеринар сказала, что обработку нужно будет повторить через месяц, и опрыскивать спреем раз в месяц нужно будет до осени, пока бодрствуют клещи. Потом будет достаточно обработки раз в три месяца.

С Боней мы ходим на прогулки уже неделю после обработки. Клещей или других насекомых на ней я ни разу не видела. Спрей защищает хорошо.

Она потихоньку привыкает к нам. Стала ласковее, любит полежать на ручках. У неё поправился аппетит, и она явно стала счастливее, чем в день приезда.

Вообще я думаю, что ей с нами повезло. Также, как и нам с ней. Это было правильным решением, подарить нам с мужем собаку. В доме стало веселее, живее что ли. Утром встаём, чтобы ее выгулять, вечером перед сном тоже нужно идти на прогулку. В общем, она нам не даёт скучать и лениться.

Желаю вам, дорогие читатели этого отзыва, чтобы ваши животные не болели. И вам желаю всего наилучшего!

Спрей Дана Ультра фото 1 Спрей Дана Ультра фото 2