Мельница для специй

Отзыв о Мельница для специй :
Удобно, но дорого

11.10.2017

Достоинства

Удобно, сам выбираешь для себя смесь.

Недостатки

Приходиться искать свои пропорции.

Отзыв

Мельница в которую ты сам можешь насыпать удобную для тебя смесь специй - это непросто удобно, это очень удобно. Раньше я покупала специи в пакетиках, которые со временем выдыхались или отсыревали и как следствие комковались. Не так давно купила одну мельницу на пробу и добавила сразу все любимые специи для мяса:
+перцы горошком - зеленый, розовый и черный
+ молотые заранее - лавр, чеснок и гвоздика.
Попробовала приготовить с таким вариантом свинину и курицу и поняла, что все таки стоит добавить еще и соль, что бы посыпать один раз всем и сразу.
Но тут важный нюанс: фактически на глаз надо насыпать в мельницу уже подготовленные пропорции, т. к. если Вы насыпите мало соли, то получится посыпав блюдо, что по приправам достаточно, а соли надо еще. Так что будьте готовы к тому, что пока Вы найдете нужные пропорции, пройдет не одно и не два блюда.
И на всякий случай еще один мой любимый "замес" для рыбных блюд:
соль, чеснок, перец белый и черный, розмарин, тимьян, сушеный укроп и петрушка.
Очень хочу еще сделать мельничку для десертов: ароматизированный сахар (апельсин + сахар и все это просушить) + сушеная апельсиновая цедра. Но пока никак не решусь, вдруг это будет все же не так удобно. Если кто пробовал - напишите свои рецептики именно на сладкое).