Икра минтая натуральная "Донская кухня"

Отзыв о Икра минтая натуральная "Донская кухня":
Оказалось очень даже неплохой.

15.06.2023

Достоинства

Вкус, консистенция, банка с ключом.

Недостатки

Отзыв

Рыбные консервы мы практически не едим, обычно я их беру для приготовления праздничных салатов. А тут шла в магазине мимо рыбного прилавка, увидела небольшую баночку с икрой минтая и так захотелось солёненькой икорки с варёным яичком. Купила баночку себя порадовать и только дома поняла, что икра-то не пробойная, не солёная, а стерилизованная (такая обычно безвкусная). Да и торговая марка "Донская кухня" с океанической рыбой ну никак не ассоциируется. Ну что ж, раз купила надо пробовать.

Баночка стерилизованной икры минтая небольшая (в ней 130 грамм), с ключом. Сама икра светло-кораллового цвета, икринки маленькие-маленькие. Икра не вязкая, на кашу не похожа, но и сухой её не назовёшь. Вкус меня приятно удивил - икра, конечно, не такая солёная как пробойная, но и не пресная. В общем, мне понравилась. Я её ела прям из банки с варёной картошкой и зелёным луком прикуску. Такая, я вам скажу, вкуснота...

Честно говоря, не ожидала, что икра мне понравится, а "Донская кухня" взяла и в очередной раз меня порадовала.

Икра минтая натуральная "Донская кухня" фото 1 Икра минтая натуральная "Донская кухня" фото 2 Икра минтая натуральная "Донская кухня" фото 3