Отзыв о ЦПСО онлайн платформа для сдачи аттестации:
Восторг. Это было мое лучшее решение!

06.07.2023

Достоинства

- Стоимость года обучения меньше чем собрать ребенка в школу, при чем кратно!
- все понятно, как сдавать где результат, как получить или отправить документы.
- в случае непоняток всегда можно связаться с менеджером и все разъяснят.

Недостатки

Нет бесплатных онлайн занятий, которые можно уже найти в школе России. Что бы какие то темы подсмотреть, как объяснит ребенка. Вроде как эта проблема решается, похожая вкладка появилась, но она была в этом году не активная.
Хотелось бы иметь возможность скачивать учебники которые тоже появились на платформе.

Отзыв

Знакомство с ЦАСО
Я как и все мамы долго готовилась к поступлению старшего сына в школу. Ответственно подошла к тому, что в современное время нужно, что бы ребенок до первого класса уже научился читать писать и считать. Мы наняли репетитора и начали походить дошкольную программу. Так что на сентябрь 2021 года мой ребенок не только читал, считал, но и писал как под диктовку.

В итоге ребенку было совершенно не интересно в школе. Куча времени тратилась на размазанную программу в школе, у сына испортился почерк, а еще он жаловался, что он сам пишет, а ребята рядом не могу даже слоги составить. Я была разочарована и начала переживать, что мой открытый к знаниям ребенок просто утратит желание учиться. А когда началась из-за пандемии удаленная учеба, которая не только не освобождает меня как маму от процесса учебы, а еще больше напрягают, я начала искать выход.

Выход оказался прост. Семейное образование. !

После тщательного изучения рынка, я остановила свой выбор на ЦПСО. Цена не большая, все материалы в наличии, на все вопросы мои ответили и подсказали в общем решили все мои загвоздки.
Я написала заявление в департаменте образования, забрала документы из школы и с октября 2021 мы начали учиться сами. Нас прикрепили к школе в Москве и больше никакого надзора. Сказать что я счастлива - не сказать ничего. Больше всего не хотела больше контактировать с администрацией школы. Забрала документы, поставила отметку в департаменте и решила обучать своего сына по программе 60х-80х годов. Нашла старые учебники, разобралась в в системе, поняла что современное образование кроме как убогим (простите за резкость) я назвать никак иначе не могу. А уровень знаний экзаменов начальных классов цпсо как раз соответствует моим требованиям.

И главное ничего лишнего. У нас куча времени, которое я с сыном трачу на музыкальную школу и репетитора Английского языка. В обязательных дисциплинах с легкостью идем на пол шага впереди, и нет никаких проблем. Школьную программу мы выстраиваем сами в том удобном темпе который нам удобен и никаких тебе ранних подъемов, нервов и лишних денег непонятно на что.
Часть предметов мы сданы экстерном уже после нового года оставляя то что нам удобно напоследок. У нас есть возможность потренироваться в сдаче итоговой аттестации, который по времени вопросам и нагрузке идентичен. Это нововведение этого года. И так мы собираемся отучиться уже третий год.

Справка об окончании класса высылается в течение недели после закрытия всех экзаменов. Справку я потом отношу в департамент и вопросов ко мне больше нет. Аттестация раз в год, при чем в любое время. По сути при желании можно в левую заканчивать два года за один.

И в этом году еще и появилась возможность учиться прямо на платформе по электронным учебникам, если это требуется. В общем оплаченную услугу я получаю в полном объеме. Ребята развиваются и это по настоящему круто.

Страха перед тем, что я чего то не смогу дать своим детям у меня больше нет. А вот уверенность в том что мы справимся со всеми требованиями которые нам выдвигает государство и при этом не ограничены ни во времени ни в возможностях это факт, за что огромное спасибо ЦПСО.