Лаваш армянский "Каждый день"

Отзыв о Лаваш армянский "Каждый день":
Готовлю с ним много интересных блюд.

18.06.2023

Достоинства

Цена, состав.

Недостатки

Отзыв

Бывая в гипермаркете АШАН обязательно покупаю несколько упаковок армянского лаваша от торговой марки "Каждый день". Это восточный пресный хлеб в виде тонких листов. Изготовлен он из пшеничной муки высшего и первого сортов, воды и соли. Такой лаваш отлично подходит к запечённой птице, шашлыку, овощной икре, хумусу...

Многие хозяйки знают, что с ним можно приготовить много разных вкусностей. Листы армянского лаваша тонкие и при этом не ломкие. Их легко свернуть, сложить, порезать обычными ножницами на кусочки нужного размера. Самое просто что можно сделать из такого лаваша - чипсы. Нарезал произвольно, разложил на противне, сбрызнул растительным маслом и посыпал копчёной паприкой, зеленью с чесноком, тёртым сыром или любимой пряной травкой. Несколько минут в духовке и готово. Из армянского лаваша делают всевозможные рулетики, пиццу, различные запеканки наподобие лазаньи и ленивые пироги. Моим детям очень нравятся жареные на сковородке конвертики из лаваша с различными начинками (творог, повидло, ветчина с сыром, картошка с брынзой).

Если у меня нет времени что-то приготовить из купленного лаваша, я просто его замораживаю. После размораживания армянский лаваш "Каждый день" можно использовать для приготовления блюд требующих тепловой обработки. Кстати, тем кто следит за фигурой, старается правильно питаться, этот пресный хлеб поможет разнообразить свой рацион новыми блюдами. Килокалорий в лаваше не так уж и мало, зато он без дрожжей и всякой химии.

В упаковке два листа прямоугольной формы. Вес 250 грамм. Лаваш немного резиновый. По вкусу не самый лучший. но четвёрку я ему дам уверенно. Если сразу весь хлеб не съели, надо обязательно как следует его запаковать, иначе на воздухе лаваш очень быстро высохнет. Срок годности трое суток. Стоит дешевле чем лаваш других торговых марок.

Лаваш армянский "Каждый день" фото 1 Лаваш армянский "Каждый день" фото 2