Мультфильм "Яга и книга заклинаний" (2023)

Отзыв о Мультфильм "Яга и книга заклинаний" (2023):
Не плохая сказка для детей

Игра актеров
Декорации
22.09.2023

Достоинства

Сюжет, юмор, анимация.

Недостатки

Подойдёт больше для детей, взрослым, скорее всего, будет скучно.

Отзыв

Мультфильм есть за что поругать, и я сегодня буду это делать, но мы для себя с дочкой нашли много положительных моментов.

Яга в детстве
Обожаю мультфильмы. Не пропускаю ни одного зарубежного полнометражного релиза. Иногда смотрю мультсериалы (преимущественно для взрослых). Очень редко когда получается снять такие мультфильмы, когда угодишь всем. Дети они же ведь тоже разные. То, что четырехлетка смотрит раскрыв рот, для второклассника может казаться жутко неинтересным. Не говоря уже про родителей.

Та самая избушка, на тех самых ножках
«Яга и книга заклинаний» мультфильм для детей младшего школьного возраста. И это нужно понять и принять более взрослым зрителям.

Начало мультфильма интересное, увлекающее. Сказка, о том, что маленькая ведьма знакомиться с девочкой человеком. Но, вот не знай кто ещё ведьма, а у кого человеческое сердце. Злая девочка украла у маленькой ведьмочки книгу волшебства. А на дружбу, которой так ведьмочка дорожила, положила большое большое зло.
После чего она научилась колдовать и превратилась в злобную мачеху. В общем банально, но как и во всех сказках начала гнобить падчерицу. Вроде бы и сказка сказывается и дело делается, но вот наши кинематографы умеют из интересного потом сделать такую редкостную херню. Ну вот всё испортили.
Начало хорошо, а дальше сплошная белиберда.
Не рекомендую.