Весы кухонные REDMOND RS-M723

Отзыв о Весы кухонные REDMOND RS-M723:
Точные и бюджетные кухонные весы

22.07.2023

Достоинства

Точность, функция вычета веса тары.

Недостатки

Отзыв

Я стараюсь придерживаться правильного питания и для этого считаю калории. Чтобы правильно их рассчитать, нужно точно знать, сколько граммов весит еда. Для этого я купила кухонные весы.
Весы REDMOND недорогие и стильные. У них красивый стальной цвет. Я их даже не убираю в шкаф, они хорошо смотрятся на столе. Также они довольно легкие, их не трудно перемещать. Материал нержавеющий, поэтому можно не опасаться, если на весы попадет еда или напитки. Они легко отмываются.
Я стараюсь готовить дома самостоятельно. Поэтому обычно сложно определить сколько граммов риса я сварила или сколько весит куриная котлета. А это нужно точно знать, чтобы учесть все белки, жиры и углеводы в рационе. И соответственно составить сбалансированное меню, которые будет содержать все необходимые элементы. С кухонными весами это сделать просто. Выкладываешь на тарелку и измеряешь. Большой плюс, что у этих весов есть функция вычета веса тары. Не приходится самой производить эти математические вычисления.
Можно выбрать единицы измерения. Я использую граммы, так как это наиболее удобно. Весы измеряют довольно точно, с интервалом в 1 грамм. Я иногда взвешиваю фрукты. А они бывают тяжелыми. Но весы измеряют вес до 5 килограммов, поэтому проблем не возникает.