Антибактериальный антиперспирант Corbaktol Intensiv

Отзыв о Антибактериальный антиперспирант Corbaktol Intensiv:
Хорошо справляется с проблемой обильного потоотделения.

25.07.2023

Достоинства

Охлаждает, не сушит кожу, можно использовать после бритья, предотвращает появление пота и неприятного запаха, не оставляет следов на одежде.

Недостатки

Долго сохнет, пахнет как в стоматологической клинике.

Отзыв

На лето купила себе в аптеке антибактериальный антиперспирант Corbaktol в виде спрея от немецкого бренда Gelingchem. Выпускается он в небольшом прозрачном флаконе объёмом 80 мл. Вообще-то мне больше нравятся шариковые дезодоранты, но в этот раз по совету фармацевта решила взять этот с пульверизатором. Из трёх видов део-спреев Corbaktol представленных в аптеке я выбрала Intensiv с охлаждающим эффектом.

В составе антиперспиранта Corbaktol Intensiv указаны пантенол, ментол и гамамелис. Пантенол обладает противовоспалительным действием и бережно ухаживает за кожей снимая раздражение. Гамамелис известен своим вяжущим свойством, благодаря которому стягиваются расширенные поры. Также гамамелис обладает антибактериальным действием препятствующим появлению воспаления. Ментол - это освежающий аромат мяты и приятный охлаждающий эффект.

Наносить антиперспирант нужно на чистую и сухую кожу. Пару пшиков в подмышку достаточно. Део-спрей можно использовать сразу после бритья вместо других ухаживающих средств. Никакого раздражения от данного антиперспиранта ни у меня, ни у супруга, который тоже им пользуется, не было. При нанесении спрей довольно-таки сильно пахнет мятой и ещё чем-то. Запах какой-то стоматологический, мне он не сильно нравится, а вот кошка наша прям балдеет от него. После высыхания запах испаряется, правда сохнет данное средство достаточно долго.

Впервые пользуюсь антибактериальным антиперспирантом Corbaktol и весьма довольна, так как с обильным потоотделением в жару данное средство справляется отлично. Подмышки доло остаются сухими, а на одежде ни белых пятен, ни запаха антиперспиранта.

Антибактериальный антиперспирант Corbaktol Intensiv фото 1