Книга "Ложь, которую мы произносим" Джейн Корри

Отзыв о Книга "Ложь, которую мы произносим" Джейн Корри:
Семейная драма о последствиях лжи

09.08.2023

Достоинства

Моральная дилемма книги.

Недостатки

Не особенно интересно читать первую половину.

Отзыв

Эта книга представляла собой бытовую драму, в которой рассматривались всевозможные последствия лжи (пусть даже и бездействия). И, конечно же, мораль этой истории в том, что ложь никогда не окупается. Ах да, есть также небольшая деталь о том, как далеко вы пойдете, чтобы защитить своего ребенка.
Все это звучит очень интересно, но первая половина книги посвящена главным героям, семейной паре и их отношениям, и, честно говоря, я нашла ее довольно утомительной.
Я знаю, что это было нужно в качестве предыстории для реальной истории во второй половине, и я должна признать, что именно она была намного лучше. Но даже в этом случае то, что могло бы быть драматичным и наводящим на размышления, оказалось завязанным слишком аккуратным бантом. На ум приходит слово «пушистый».
Что мне на самом деле понравилось, так это моральная дилемма книги, и я слышала обе стороны истории, но временами скачок во времени немного сбивал с толку. Концовка меня тоже немного подвела.
Тем не менее, этот роман неплохо написанная книга, и мне нравятся идеи, которые обсуждает автор. В ней много интересных поворотов и сюрпризов, и, безусловно, есть некоторые элементы, наводящие на размышления.
Могу рекомендовать, но захватывающего триллера тут не ждите.