Пантенолспрей

Отзыв о Пантенолспрей:
Классный спрей

30.11.2023

Достоинства

Действенные, содержит пантенол.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать про то, как я познакомилась с Пантенолспреем. Все началось с того года, когда мы с подругой решили приготовить вкусный, по нашему мнению, пирог. И я сделала очень большую оплошность) Когда пирог был почти готов, я не взяла прихватку, а схватилась рукой за горячий противень. Естественно ужасная боль, крик, слезы, ожог на руке. Да так сильно сразу кожа покраснела, что не помогала даже холодная вода, под которую я сразу засунула руку. Хорошо, что в моем доме есть аптека, куда и направилась моя напарница по готовке, чтобы купить для меня экстренное средство от ожогов. А если быть точнее, то подруга купила именно Пантенолспрей со смайлом (на смайл сразу обратила внимание)))
Потом, когда я стала узнавать про препарат подробнее, оказалось, что именно со смайлом спрей идет оригинальный, европейского качества, с необходимой лечебной дозировкой декспантенола. Стала я им обрабатывать места ожога. Кстати удобно, что средство идет в виде спрея, не нужно дотрагиваться до болезненной поврежденной кожи. И когда наносишь спрей, он прям так приятно охлаждает, сразу полегче становится) Боль уходит, а еще он обеззараживает и восстанавливает своим действием
По цене, если не ошибаюсь, то подруга покупала за 650 рублей, может есть где и дешевле, но сами же понимаете - времени бегать по другим аптекам и сравнивать не было. По запаху, могу сказать, что он нейтральный, не навязчивый, мне даже понравился. А сама пенка очень хорошо впитывается и не оставляет следов на одежде. У меня уже после нескольких применений краснота сошла, кожа стала хорошо заживать, даже волдырей не было.
Но, я же на этом не остановилась, теперь Пантенолспрей у меня есть всегда в домашней аптечке, и обрабатываю я им не только бытовые ожоги, но и порезы, и даже применяю при сухости кожи, вот какой он универсальный.

Пантенолспрей фото 1