Солнцезащита для лица SUPERGOOP! Unseen Sunscreen SPF 30-PA+++

Отзыв о Солнцезащита для лица SUPERGOOP! Unseen Sunscreen SPF 30-PA+++:
Силиконы - это не моё.

28.08.2023

Достоинства

Без запаха, не оставляет белые разводы на коже.

Недостатки

Силиконы очень тяжелы для комби кожи.

Отзыв

У меня комбинированная кожа лица, превращающаяся в летний зной в жирный блинчик, поэтому я была очень рада, когда увидела в продаже этот санскрин, по уверению изготовителя, подходящий для моей кожи и безмасляный.
Хорошо, что я купила дорожный вариант, так как крем мне абсолютно не подошел.
В составе такие активные ингредиенты: авобензон, 3%, гомосалат 8%, октисалат 5%, октокрилен 4%.
Поставляется в белой мягкой пластиковой тубе с ярко-желтой завинчивающейся крышкой.
Представляет собой прозрачный густой гель с желтоватым оттенком без запаха.
У него очень очевидная силиконовая текстура, гладкая, шелковистая и слегка жирная, но при этом имеет пудровое мягкое матовое размытие.
На моем лице он ощущается слишком тяжелым и скользким, как неестественная шелковистость, которую я нахожу неудобной, но затем через некоторое время она превращается в сухое, мягкое, пудровое ощущение, которое я могу терпеть, пока некоторое время не побуду на жаре и моя кожа начинает потеть под ним и становится безумно липкой.
Косметологи пишут, что силикон является воздухопроницаемым ингредиентом, который не образует барьер и не закупоривает поры, но этот солнцезащитный крем вообще не кажется таковым. Хотя высыпаний он у меня и не вызвал, но пользоваться им больше абсолютно нет желания.
Возможно, что сухой коже он подойдет больше.

Солнцезащита для лица SUPERGOOP! Unseen Sunscreen SPF 30-PA+++ фото 1