Вареники с картофелем и грибами "Каждый день"

Отзыв о Вареники с картофелем и грибами "Каждый день":
Съедобно.

02.09.2023

Достоинства

Цена, грибов много, не разваливаются.

Недостатки

Толстое тесто, пюре невкусное.

Отзыв

Купила на пробу в гипермаркете Ашан вареники торговой марки "Каждый день". Вареники недорогие, стоят чуть больше 50 рублей за 400 грамм. Начинка из картофеля с грибами. Я купила две упаковки, чтоб попробовать отварные и жареные.

Сначала я вареники отварила в подсоленной воде как указано на упаковке 5-7 минут. Не развалились, не расклеились. На вкус они так себе. Тесто толстовато, начинки много. Грибы видны, но так как это шампиньоны особого вкуса они не дают, а уж про аромат вовсе молчу. Само картофельное пюре, конечно, не такое как домашнее. Оно изготовлено из сухого порошка и по вкусу прям как пюрешка быстрого приготовления. Вот если бы производитель добавил в него жареного лучка было бы куда вкуснее. В общем отварные вареники я оценила на троечку. Вторую упаковку я пожарила на сковороде. Румяные и хрустящие вареники с мягкой начинкой однозначно вкуснее и к ним не надо никакого соуса.

P. S. Брать картофельные вареники "Каждый день" можно, особенно учитывая цену и скорость готовки. А если не полениться и пожарить, то они ещё и порадовать смогут.

Вареники с картофелем и грибами "Каждый день" фото 1