Книга "Бездушный" Л. Дж. Шэн

Отзыв о Книга "Бездушный" Л. Дж. Шэн:
Бессмысленая нудятина

03.10.2023

Достоинства

Яркие чувства главных героев.

Недостатки

Штампы жанра, шаблонный сюжет.

Отзыв

Слава богу эта книга мне досталась в подарок, было бы обидно потратить на нее и 1 рубль!

Мне не понять зачем авторы пишут истории, где такие мудаки, как главный герой, возводятся на пьедестал?! Да и главная героиня не особо радовала, то она будет держаться подальше, то пожирает своего нового босса взглядом. Девочки читая такие книги верят, что можно перевоспитать мужчину, что ради них он измениться и станет как главный герой этой книжонки, но зачастую все совсем не так...

Под конец всё сползло в слащавость и несколько униженное положение "плохиша" Вишеса, решившего наконец, что художница Эмилия ему необходима и нужно как-то её прибрать к рукам. Моменты, связанные с бизнесом, прописаны схематично и очень недостоверно - так, что-то по верхам. Главный герой и его школьные приятели организовали какую-то супер-фирму, но чем они занимаются не очень и понятно. Да и вообще, всё, что не касается собственно любовной истории, выглядит как-то достаточно примитивно, картонно. Есть, само собой, фразы "маст хэв" любовных романов про закушенные и облизанные губы (причем, от первого лица). Повествование идет попеременно от лица героя и героини.

Для меня книга абсолютно бессмысленная! Еле дочитала и то дочитала лишь потому что не люблю бросать не прочитанными книги.