Зубная паста Silcamed "Семейная" Комплексная для всей семьи

Отзыв о Зубная паста Silcamed "Семейная" Комплексная для всей семьи :
Густая, очень мятная зубная паста

25.09.2023

Достоинства

Освежает дыхание, мятный вкус, очень густая, очищает от налёта.

Недостатки

Отзыв

Всем добрый день!
Без зубной пасты не обходится ни один день. Если можно хоть как-то прожить без картошки или даже хлеба, то если закончилась зубная паста, то становится очень грустно. Особенно по утрам. Как-то раз у меня была такая ситуация, поэтому теперь я покупаю зубную пасту заранее.
У меня нет какой-то, особо любимой, зубной пасты. Покупаю ту, которая мне понравилась визуально. То есть сначала я оцениваю её внешний вид, а затем уже то, как она справляется со своими прямыми обязанностями.
В этот раз мне в руки попалась зубная паста от ООО «Дентал-Косметик-Рус», которое находится в России в г. Долгопрудный.
Зубная паста продавалась без упаковки.
Она в мягкой тубе, с широкой завинчивающейся крышечкой, которая довольно устойчивая, поэтому тюбик с зубной пастой можно поместить как в специальный стакан, так и просто поставить на полочку в ванной комнате.
Зубная паста рассчитана для пользования всей семьё, о чём есть надпись с оборотной стороны тюбика.
Производители обещают прекрасное очищение, укрепление зубной эмали, свежее дыхание, укрепление дёсен.
Перед тем, как я расскажу о своём впечатлении от зубной пасты, расскажу, как она выглядит.
Отверстие тубы изначально было закрыто фольгированной мембраной, что меня обрадовало. Есть у меня такой бзик: если отверстие открыто, то мне кажется, что уже кто-то до меня туда «совал нос».
Зубная паста белого цвета, довольно густая, выдавливается из тюбика с трудом, поэтому надо прилагать усилия.
У неё устойчивый мятный аромат, так как в наличии есть ментол. Причём аромат довольно сильный! Но так как я люблю всё мятное, то для меня – это только плюс.
Кроме мяты в составе есть экстракты шалфея и ромашки. Аромат шалфея немного пробивается, а вот запаха ромашки я совсем не почувствовала, хотя у неё очень сильный аромат.
Для тех, кому важно: есть в зубной пасте фтор или нет, производители честно говорят: да, есть. Бытует мнение, что фтор вреден. Возможно, так и есть, но только если его в организме – переизбыток. Между прочим, на некоторых зубных пастах написано, что нужно учитывать и дополнительное попадание фтора в организм.
Но в зубной пасте его ничтожно малое количество, если даже детям можно ей чистить зубы. На этой тубе такой информации нет, но если сказано, что зубная паста «семейная», то, значит, можно. Обычно пишут, что деткам для чистки зубов надо брать зубную пасту с горошину.
Мне зубная паста понравилась.
Она легко справляется с налётом. После чистки зубы на какое-то время становятся гладкими, словно отполированными.
Ментол делает дыхание свежим. При вдыхании ощущается приятный холодок.
Её можно назвать даже чересчур мятной. Если немного зубной пасты попадает на язык и остаётся там какое-то время, то язык начинает пощипывать.
О вкусе сказать сложнее, так как мята сильно доминирует и не даёт распознать остальные вкусы.
Насчёт укрепления эмали ничего сказать не могу, так как мои зубы уже в таком возрасте, что я беспокоюсь: как бы не начали выпадать. Всё-таки уже седьмой десяток пошёл.
Цену, к сожалению, не помню. Но слишком дорогую зубную пасту я бы покупать не стала.

Зубная паста Silcamed "Семейная" Комплексная для всей семьи  фото 1 Зубная паста Silcamed "Семейная" Комплексная для всей семьи  фото 2 Зубная паста Silcamed "Семейная" Комплексная для всей семьи  фото 3 Зубная паста Silcamed "Семейная" Комплексная для всей семьи  фото 4 Зубная паста Silcamed "Семейная" Комплексная для всей семьи  фото 5