Фильм "Бриджет Джонс - Грани Разумного" (2004)

Отзыв о Фильм "Бриджет Джонс - Грани Разумного" (2004):
Любимая комедия

Игра актеров
Декорации
09.01.2020

Достоинства

Отличные романтические комедии.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем доброго дня.
Поделюсь впечатлениями о своей любимой романтической комедии "Бриджет Джонс - Грани Разумного" .
Это очень милый фильм.
Бриджит Джонс, которую играет Рене Зеллвегер настолько гармонична в своём образе, что кажется-роль списана с неё.
Снят он был по одноимённой книге Хелен Филдинг.
Она насыщенна смешными моментами. Во всех трёх фильмах она попадает в неловкие ситуации, но в конце выходит из них с достоинством и юмором.
Эпические конечно персонажи-родители Бриджит. Самая удивительная-мать, которую играет Джемма Джонс, очень смешная.
А отец с его безграничным терпением и любовью к жене, вызывает восхищение. К тому же возникает вопрос-откуда настолько спокойный муж достался матери главной героини.
Я думаю-лучше смотреть все три части.
Первая часть-где она находит любовь и работу, не оставит вас равнодушными. Особенно встреча с Марком Дарси. Его играет Колин Фёрт. Вечеринка, которую организовала мать главной героини. Кроме того Хью Грант-в роли соблазнителя Дэниэла Кливера, который соблазняет всех девушек вокруг себя. Под его обаяние попадает и Бриджит. Если у неё был к нему романтический порыв, то он лишь "коллекционирует" поклонниц. Обаятельный ловелас с едкой улыбкой именно та роль которая подходи Хью Гранту.
Вторая часть не хуже -поездка в тайланд и приключения там и по возвращению-не менее смешные. И если кажется, что Дарси бесчувственный, оказывается то совсем не так. Просто он скрывает всё что бушует у него внутри. Свою любимую он готов защищать даже ценой своей карьеры.
Третья часть-тут уже любовная линия приходи к своему финалу-свадьбе и рождению ребёнка. Опять же счастливый конец приходит через тернии. Она сомневается кто отец.
Свадьба и милый малыш на руках, улыбающейся Бриджит, идеальный финал всех трёх фильмов.
Единственно что вызывает сожаление-не будет продолжения (виной тому пластические операции-Зельвеггер).
Она была милее раньше.
А про фильмы-очень рекомендую,.