Отзыв о Кондиционер для волос Ollin Professional Care Double Moisture двойное увлажнение:
Нужно использовать определенным способом

13.11.2023

Достоинства

Цена, эффект при правильном использовании.

Недостатки

Одиночно практически не работает.

Отзыв

Кондиционер для волос Ollin Professional Care Double Moisture двойное увлажнение появился в моем уходе за волосами совместно с шампунем из этой же серии. Очень много восторженных отзывов я прочитала и посмотрела о данном средстве и решила попробовать.
Кондиционер представлен в пластиковой упаковке с откидной крышкой объемом 200 мл. Производство Россия, срок годности 36 месяцев.
Консистенция кондиционера жидковата как мне показалось. Но, в целом кондиционер и должен быть таким. Напоминает крем белого цвета разбавленный водой. на вид похоже на молочко для тела. На ощупь консистенция скользкая.
Аромат данного кондиционера такой же как и у шампуня для волос из данной серии. Его сложно описать. Это классический, косметический аромат. Он довольно легкий и на долгое время не задерживается на волосах после использования. Собой он не перебивает другие ароматы и уход нанесённые на тело и волосы.
Я использовала данный кондиционер для волос в паре с шампунем. Расход у него не сказать что очень экономичный за счет его довольно жидкой консистенции. Но, не стоит брать его в больших количествах так как волосы не возьмут больше чем им необходимо. Наносится на волосы приятно и легко распределяется. Лучше наносить его на слегка отжатые волосы.
Этот кондиционер предназначен для ухода за сухими, пористыми и обезвоженными волосами. Как раз такие волосы у меня. Особенно в холодное время года мои волосы нуждаются в такой помощи.
Данный кондиционер безусловно заслуживает к себе внимание и доверие. Но, если использовать его сразу после мытья волос то эффект его работы очень слабый и мне его не достаточно. Он очень слабо увлажняет волосы и никакого особенного ухода я от него не вижу. А вот если использовать его как рекомендуют профессионалы, то эффект намного лучше. На самой упаковке этой рекомендации нет, но я читала и смотрела мнение экспертов по уходу за волосами и понимаю что они правы. А именно. Использование кондиционера для волос является завершающим этапом после мытья. Его нужно наносить после использования маски или бальзама для волос. Да, вот тогда его работа очень не плохая. Он хорошо закрывает чешуйки волос и заметно сглаживает их. Как кондиционер, то есть завершающий этап это средство очень неплохое. Но, использовать его одиночно без дополнительных средств самостоятельно нет смысла. Он практически не дает ничего и не оставляет за собой того эффекта, который обещает нам производитель на упаковке. Возможен такой эффект в теплое время года, но вот зимой нет. Лично моим волосам его работы совершенно не достаточно.
Цена на данный кондиционер для волос довольно приятная и совсем не высокая. Хоть он и заявлен как профессиональный уход, цена на него более чем доступна. С выгодными акциями или распродажами можно вообще просто за копейки приобрести его.
Могу рекомендовать попробовать и использовать данный кондиционер только после использования бальзама или маски для волос. В противном случае Вы просто не сможете понять его работу. За то, что этой рекомендации нет на упаковке я смело снижаю звезды в отзыве о данном кондиционере. Если бы я не узнала об этом совете, то вообще была бы полностью разочарована его работой. Самостоятельно он абсолютно не дает обещанного на упаковке эффекта на волосах, а покупатель ждет его. Может показаться, что это абсолютно бесполезный продукт если не вникнуть в правильный способ его применения.