Сериал "Мерлин" (2008)

Отзыв о Сериал "Мерлин" (2008):
Потрясающий, интересный сериал, я его обожаю всем сердем.

Игра актеров
Декорации
14.11.2023

Достоинства

Интересный сюжет, много запоминающихся событий. Незабываемые эмоции.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Хотела бы вам рассказать о самом лучшем сериале, который я толькомотрела.
Сериал "Мерлин" который вышел в 2008 году (я родилась в этом году, и для меня это как-то необычно, и я родилась, и мой любимый сериал вышел в этом году). Страна - Велекобритания. Режиссёр - Джереми Уебб, Элис Тротон, Дэйв Мур.
Возраст - сериал для зрителей которым 12+ лет
Статус сериала к сожалению уже завершен, но я бы с удовольствием его смотрела до конца жизни. Жанр - Фэнтези, приключение, зарубежное, драма.
Главные герои: Мерлин - волшебник, который обладает невероятным даром и магией, у которого судьба - защищать принца Артура. Артур - принц Камелота, тот самый которого защищает Мерлин
Педрагон - король Камелота. Моргана - дочь короля, которая оказалась плохой и ради своих желаний хотела убить собственного отца и брата.
Гвиневра - служанка Морганы, возлюбленная принца Артура, в конце стала королевой Камелота. Персонажей там просто не сосчитаемое количество!
Сюжет этого сериала:
В королевство Камелот прибыл юный волшебник Мерлин, которого отправила туда его мать.
Он узнает указ от короля Педрагона, то что магия в королевстве запрещена, тот кто осмелиться нарушить этот закон придет верная смерть - казнь.
В глубоком подземелье этого дворца, находится в заточении последний дракон. Мерлин узнает от него свою судьбу - с помощью магии защищать принца Артура от множество врагов.
С самого начала у юного Мерлина и принца Артура отношения были не приятные к друг другу.
Самый первый раз спасение Артура от смерти, было в первой же серии. Если бы не Мерлин, то Артуру в сердце воткнулся бы нож.
После этого спасения, король Педрагон назначил Мерлина быть прислугой принца Артура. Но им обоим это не понравилось, но других вариантов не было. Поэтому Мерлину пришлось прислуживаться Артуру, и делать все то, что ему понадобиться. С этих самых пор и началась судьба Мерлина, спасать Артура от опасностей и врагов.
На всем протяжении сериала Мерлин спасал Артура от верной смерти, а Артур об этом ничего не знал. Мерлин чтобы спасти Артура, сам шел на верную смерть, лишь бы Артур остался бы в живых.
Артур должен был стать новым королем Камелота.
Однажды Артур влюбился в служанку (Гвиневру) своей сестры Морганы, но король этого не допустил и даже хотел убить ее, но Артур спас ее. Что же не сделаешь ради любви.
Моргана как мы знали в начале сериала, была подопечной короля, ее отец и король Педрагон были лучшими друзьями, но отец Морганы умер, и Педразгон пообещал, что будет как отцом для Морганы. А потом оказалось, что Моргана была настоящей дочерью короля Педрагона, и об этом никто не знал. Моргана хотела стать королевой Камелота, так как она имеет на это права, ведь у нее отец король, и у нее есть королевская кровь.
Но чтобы стать королевой Камелота, ей мешад собственный брат, принц Артур. В начале сериала Моргана была хорошей, но потом когда захотела стать королевой, пыталась убить Артура.
Когда случайным образом Моргана узнала о том, что ее отец это король Педрагон, у нее появилась ненависть к нему, и она хотела его убить.
Мерлин знал и об этом, и спасал даже короля Камелота.
Моргана со своей сестрой Маргаузой хотели захватить Камелот, и чтобы Моргана было новой королевой и что бы ей все подчинялись.
Один раз у них это получилось сделать, вот казалось, что уже все, Моргана будет королевой.
Но нет Мерлин, Артур и его друзья нашли решения и смогли все вернуть на свои места. Но положение ухудшилось, им становилось все тяжелее и тяжелее. Моргана продолжала добиваться своего.
А все это время никто кроме Мерлина, Гаюса и Гвиневрны не знали о том, что Моргана была плохой и у нее были такие планы.
Когда они захватили королевство, король Педрагон и Артур узнал о том что Моргана их собственная родная кровь, была все это время плохой, они были в полнейшем ужасе и не могли в это поверить. Король впал в депрессию, он ни с кем не разговаривал, ничего ни ел, сутки на пролет сидел у окна и больше ничего не делал. Ему надо было следить за королевством, ведь он король, но после предательства Морганы он был замкнут в себе. Артуру надо было взойти на трон и стать новым королем, но он не спешил с этим решением, ведь он также не мог поверить в этом предательстве Морганы. В конечном итоге король умер, он так и не смог прийти в себя. Артуру стало еще хуже, ведь столько плохого произошло: предательство Морганы, умер отец. Теперь королевство полностью его и ему нужно было теперь следить и управлять за этим всем.
Что же в итоге??? Каков конец истории???
К сожалению конец печальный.
Артур был убит, Мерлин его до последнего пытался спасти, но уже все, пришло время.
Гвиневра, его возлюбленная стала новой королевой Камелота. Моргана была убита.
А Мерлин после смерти Артура, не возвратился в Камелот и стал одиноким бродягой.
Советую всем посмотреть этот чудесный сериал!!!!!
Я с самого детства смотрела его, и пересматриваю по сей день. Пересмотрела я его наверное, уже раз 20-30 и уверенна, что буду пересматривать еще очень очень много раз.
В конце сериала я рыдаю на взрыв ((( это такая боль...
Вообщем обожаю этот сериал, самый лучший, самый прекрасный, самый чудесный 😭😭😭.
Пока писала все это, наворачиваются слезы и воспоминания этого потрясающего сериала.