Комкующийся наполнитель для туалета кошек Pets

Отзыв о Комкующийся наполнитель для туалета кошек Pets:
И коты и хозяева довольны.

15.12.2023

Достоинства

Недорогой, экономичный, комкуется, хорошо поглощает запах, не разносится по квартире.

Недостатки

Отзыв

При всём многообразии различных наполнителей для кошачьего туалета долго не могли остановить свой выбор на чём-то одном. Силикагелевые хорошо справляются с запахом, но на дне лотка лужа. Древесный наполнитель неплох, но опилки прилипая к шерсти разносятся по всей квартире. Обычный глиняный пачкает лапки. Растительные наполнители (бумажный, соевый, кукурузный) очень нам нравятся, но у них высокая цена...
И вот кажется мы наконец-то нашли то, что так давно искали.
Летом в гипермаркете АШАН купили наполнитель "Pets" из бентонитовой глины. Комкующийся, натуральный, недорогой (за 10-килограммовый мешок всего 400 рублей отдали). Этот наполнитель продаётся в двойном пакете из крафтовой бумаги. Он в виде небольших гранул диаметром около 2-3 мм серо-бежевого цвета. Бентонитовый наполнитель не пылит, не разносится по всей квартире на лапах и шерсти. Он не ароматизирован, но запах поглощает отлично. Расход экономичный - для двух котов мешка хватает почти на три месяца. Насыпаю я его приличным слоем, сантиметров эдак пять. Он комкуется, но почему-то не в круглые шарики, а в лепёшки на дне лотка, которые удобно убирать специальным совочком. Менять наполнитель полностью нет смысла, просто по мере необходимости подсыпаю его в лоток и всё.
Котам "Pets" понравился сразу. Ну и нас он вполне устраивает и ценой и качеством.

Комкующийся наполнитель для туалета кошек Pets фото 1 Комкующийся наполнитель для туалета кошек Pets фото 2