ПланиЖенс Дие

Отзыв о ПланиЖенс Дие:
ПланиЖенс дие – постоянная контрацепция при эндометриозе.

19.02.2024

Отзыв

Я очень рада, что удалось наконец избавиться от мучивших болей в тазовой области и все благодаря оральным контрацептивам, что стало приятным спасением. К гинекологу я как раз обратилась из-за мучительных болей внизу живота, которые были в разное время цикла. Проходила целое обследование, но в итоге врач подтвердила мне эндометриоз. Чтобы устранить болевой синдром, она назначила мне ПланиЖенс дие, заверив, что побочных эффектов у меня проявиться не должно, так как противопоказаний нет. Я даже обрадовалась, так как давно хотела перейти на оральные контрацептивы, с мужем все равно детей пока не планируем, а барьерная контрацепция обоим приносит неудобства.
ПланиЖенс дие я купила сразу, прием начала по предписанию. Схема необычная, но я приноровилась. Пила по одной таблетке ежедневно в одно и тоже время, так 21 день. Последние 7 дней от таблеток предусматривается отдых, как раз окно для месячных. Потом прием нужно возобновить. Никаких побочек у меня не было, привыкла к таблеткам я быстро. А вот болевой синдром от эндометриоза меня окончательно оставил, уже 4 месяца живу спокойно и без болей. Радости нет предела, теперь могу контролировать свое здоровье, спасибо гинекологу.