Альфаксим

Отзыв о Альфаксим:
Антибиотик хорошо помог.

21.01.2024

Достоинства

Хорошо помогает.

Недостатки

Нет..

Отзыв

Здравствуйте! Напишу отзыв об антибиотике Альфаксим, который был мне назначен гастроэнтерологом в поликлинике. Обратилась туда с сильными болями в животе, жидким стулом, который был несколько раз в день, постоянным вздутием и постоянной тревожностью. Такое со мной случилось уже в третий раз, до этого никуда обращаться не думала, но когда боли стали невыносимы, а то что пила - помогать перестало, я стала очень переживать, думала, что вдруг что-то серьезное, понадобится хирургическое вмешательство и обратилась в поликлинику.

После всех сданных анализов, копрограмм и УЗи в качестве главного помощника в решении моей проблемы назначили антибиотик Альфаксим как противодиарейное, противомикробное средство широкого спектра действия. Действующее вещество в препарате - рифаксимин. Антибиотик не всасывается и действует непосредственно на очаг инфекции. Принимать нужно было по одной таблетке 200 мг в течение пяти дней. Могу сказать, что после такого лечения, боль и диарея у меня не возникает уже более полугода.

Так как лечение мне помогло, антибиотик рекомендую, Оказалось, что такие приступы провоцируются психоэмоциональным перенапряжением. И действительно, я стала анализировать и поняла, что перенесла не один такой стресс. Благо никакие хирургические вмешательства, к счастью, мне не потребовались и все можно решить медикоментозно. Вывод: меньше нервов, господа. И перед применениям обязательно проконсультируйтесь с врачом.