Квинсента (Kvinsenta)

Отзыв о Квинсента (Kvinsenta):
Хорошая опора при преддиабете с инсулинорезистентностью.

26.02.2024

Достоинства

Минус 5 кг за месяц, контроль аппетита, хорошее самочувствие.

Недостатки

Немного тошнило в начале курса.

Отзыв

Всем доброго дня. Врач поставил мне диагноз преддиабет, также имеется инсулинорезистентность. И, как вишенка на торте, третья степень ожирения.
Контролирую сахар сколько себя помню. И пытаюсь похудеть столько же. Были и удачные попытки, но в последнее время результата ноль, даже если снижать каллораж максимально. Анализы по инсулину натощак оставляли желать лучшего и вот эндокринолог назначил Квинсенту.
Квинсента – это укол-ручка. Продается по рецепту в аптеках, я покупала последний раз за 5600 р.
Это не дешевое средство, как и аналогичные ему. Кстати, это полный знаменитого Оземпика, на котором многие звезды шикарно худеют.
Использовать уколы мне назначили по такой схеме:
- 0,25 мг первые 4 недели приема
- 0,5 мг в течение 6 недель
- затем консультация врача и принятие решение о последующей дозировке
Ставить укол нужно в живот, бедро или плечо. Я выбрала живот, не так уж это и больно. Нужно прокрутить ручку до нужного значения и потом вставить укол в живот, нажать кнопку и секунд 10-15 подождать.
Ставить укол нужно вне зависимости от приема пищи раз в неделю. Я ставлю по воскресеньям.
Пока было четыре укола. В начале ощущалась тошнота небольшая, но сменив питание на дробное я от этой напасти избавилась. Ушло почти 4 кг, ощущаю себя легче. Про анализы пока рано говорить - врач объяснил, что сахар войдет в норму попозже, сейчас организм адаптируется
Результат уже есть в плане самочувствия, надеюсь, что и дальше все будет хорошо. Потом отзыв дополню.