Полигель для наращивания ногтей XNail Professional

Отзыв о Полигель для наращивания ногтей XNail Professional :
Крошится, липнет, забивает фрезы и ужасно носится

10.03.2024

Достоинства

Цена. Оттенок 11.

Недостатки

Крошится. Плохо носится. Снимается крупной крошкой во все стороны. Залипает на кисти, её нужно смачивать каждые 5 секунд. Плохо сохнет.

Отзыв

Одним из удобных способов наращивания ногтей является полигель. С ним легко работать, он жёсткий и подходит для любого вида работ с ногтями. Но полигель полигелю рознь.

Объект отзыва я покупала в ИМ WB. Цена была рублей 160-180.

Мой вариант очень маленький, всего 15 гр. Это миниатюрный тюбик, из которого очень сложно выдавить содержимое. Но этим грешат все полигели в таких упаковках.

Полигель в моём случае в оттенке 11. На кисти и в тубе он очень розовый. А вот на ногте после распределения очень нежный розоватый, не плотный тон, натуральный и красивый.

Полигель густой, по консистенции как и должен быть. Не растекается, податливый. Но он отвратительно липкий или как это ещё описать. Чтобы распределить полигель, нужно немного смачивать кисть в клинсере. Здесь же с кисти должно капать. Иначе он моментально залипает на кисть и портит всю проделанную работу.

При опиле он забивает фрезу и это говорит о том, что он плохо сохнет. Я испортила твердосплавную. Очистить её сложно. Снимается очень крупной крошкой, которая отскакивает во все стороны, а не в пылесос, хотя он у меня мощный.

Носкость у него ужасная. У меня через неделю он раскрошился по бокам. Причем не в зоне стресса, что ещё можно было бы понять, а ниже.

Полигель для наращивания ногтей XNail Professional  фото 1 Полигель для наращивания ногтей XNail Professional  фото 2 Полигель для наращивания ногтей XNail Professional  фото 3