Книга "Наблюдатель" Эллис Дэвид

Отзыв о Книга "Наблюдатель" Эллис Дэвид:
Довольно запутанный и не очень хорошо написанный триллер

15.03.2024

Достоинства

Увлекательное начало.

Недостатки

Предсказуемо, надуманно, неправдоподобно, ненужные кровавые подробности.

Отзыв

Мне понравилось начало этого детективного романа. Оно завлекло меня и заставляло быстро перелистывать страницы. Но затем я потеряла интерес к содержанию из-за событий 16 лет спустя, которые всё поменяли. Это казалось довольно надуманным, и меня это не особо впечатлило. Затем автор так сильно прыгал взад и вперед, что мне было трудно уследить за тем, кто, что и где, и я полностью потеряла всякий интерес к расследованию.

Ещё мне не понравились описания жестоко изувеченных убитых женщин. К чему такие подробности - не поняла.
Да, в книжке довольно много экшена и поворотов сюжета, но по большей части это не нашло у меня особого отклика, и финал показался мне довольно банальным.
Мне даже временами было скучно, потому что автор постоянно переключался на точку зрения множества разных персонажей, и это мало что добавляло к истории и углубляло суть с большим количеством повторений и избыточности.

Хотя некоторые части этой книги были захватывающими и привлекли мое внимание, в целом история странная и не имеет абсолютно никакого смысла.

Жаль, что эта книга оказалась таким полным клише. Рекомендовать могу только фанатам жанра триллер.