Парфюмерная вода ROJA DOVE A Midsummer Dream

Отзыв о Парфюмерная вода ROJA DOVE A Midsummer Dream:
Прекрасен для весны или осени

15.03.2024

Достоинства

Красивый, богатый, древесный, стойкий, шлейфовый.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

Пробник этого нишевого парфюма положил мне в подарок продавец, у которого я часто заказываю парфюмерию. До этого я даже не подозревала о существовании такого бренда, теперь же обратила на него внимание, так как аромат мне понравился.

По словам производителя, аромат начинается с сочетания бергамота и грейпфрута. Я скорее обоняю спелый, но засохший и горький грейпфрут. Это очень заметно, и я думаю, что фруктовость и свежесть исходят именно от бергамота. Он обыгрывает грейпфрут, что придает всему парфюму что-то необычное, но удивительно продуманное и интересное.

В сердце аромат становится сливочным, но прежде всего остается цитрусово - апельсиновым. Я сама не знаю, как пахнут цветы апельсина в реальности, но те духи, что с апельсином, я узнаю сразу и на 100%.
Сливочная мягкость, вероятно, исходит от майской розы. Здесь для меня продолжается некая основная тема. Благодаря цитрусовой базовой ноте верхняя нота грейпфрута сохраняется сравнительно долго, а свежая фруктовая прелюдия бергамота рано уходит.

Что касается базы, то на мой взгляд, именно она делает данный парфюм унисексом. В целом я в ней чувствую что-то пряное, древесное, но и что-то слегка дымное. А основная тема верхних и сердечных нот, описанная выше, растворяется. В базе парфюм представляет собой мягкий и благородный букет.

Замечательный парфюм. Жаль, что цена высокая и полный флакон не каждый может себе позволить.