Парфюмерная вода KILIAN PARIS L'heure Verte

Отзыв о Парфюмерная вода KILIAN PARIS L'heure Verte:
Необычный зеленый парфюм на весну.

27.03.2024

Достоинства

Травяной, пряный, землистый, теплый, стойкий.

Недостатки

Отзыв

Я большой поклонник солодки, узо, абсента или чая с фенхелем, анисом и тмином и всегда искал аромат, который бы двигался именно в этом направлении, но в то же время не слишком беспокоил бы мое окружение в рабочем офисе.

После первого распыления парфюм приятно пахнет спиртным, как узо или абсент, в которых всегда есть анис. Ещё слышны зеленые пачули. Есть сильная горьковато-зеленая древесная нота, пахнет изнутри еще зеленой веткой. Также присутствует совсем легкая дымность.
Дальше, однако, парфюм становится намного мягче, и на передний план выходят сандал и ветивер. Аромат становится древесно-зеленым, но все еще сохраняет некоторую пряность солодки и листьев фиалки.
Горечь немного утихает, и аромат становится слаще и мягче. Немного похоже на травы, пропитанные сахарным сиропом.

В целом очень необычный аромат.
Для меня это именно тот идеальный аромат, который я искала на весну. Он уникален, но подходит как мужчинам, так и женщинам и даже имеет некий повседневный характер.

Стойкость и шлейф хорошие, но через 7-8 часов я почти не заметила аромат. Об элегантных флаконах от Kilian больше говорить не приходится. Просто красиво и роскошно.