Книга "Девушка во льду" Роберт Брындза

Отзыв о Книга "Девушка во льду" Роберт Брындза:
Хороший, крепкий детектив

28.03.2024

Достоинства

Главная героиня Эрика Фостер, сюжет, динамика.

Недостатки

Мрачно, депрессивно.

Отзыв

Этот детективный роман первый в авторском цикле под названием Эрика Фостер.
Книжка не новая, но интересная и сегодня.
По сюжету молодая, богатая девушка из высшего общества найдена подо льдом в воде в менее удачном районе Южного Лондона. Ее жестоко убили, и папа в припадке мести хочет, чтобы кто-нибудь заплатил. Они вызывают детектива Эрику Фостер, чтобы та возглавила расследование, но каждый раз, когда она начинает что-то выяснять, ей бьют по рукам.
Что получится из этого расследования и в чем загадка - читайте, если любите детективные романы.
Эта книга меня зацепила с самого начала.
Мне очень понравился характер главной героини – она крепкая как гвоздь, но в то же время уязвимая и не всегда играет по правилам (из-за чего часто попадает в неприятности).
Мне также понравились второстепенные персонажи, и я с нетерпением жду возможности увидеть, как они будут развиваться в следующих книгах серии.
Что мне не понравилось: было несколько моментов, в которые трудно было поверить, и иногда мне хотелось, чтобы было прописано больше достоверности. Тайна, окружающая личность убийцы, имела некоторую глубину, хотя я заранее подозревала, что кое-что из того, что происходит, я не могла сложить воедино.
В целом, это динамичное, напряженное чтение с некоторыми хорошими поворотами событий, возглавляемое динамичной героиней. Характер главной героини – причина, по которой я буду дальше читать все книги серии.