Пантогам раствор

Отзыв о Пантогам раствор:
Пантогам при нервозности у детей.

12.04.2024

Отзыв

Доброго времени суток!
Начну с самого начала. Беременность сыном у меня была непростой, очень нервной и тяжёлой. Роды тоже были тяжёлыми, была гипоксия и долгий безводный период.
Со сном проблемы с самого маленького возраста. Мне кажется, у нас тяжело проходило всё: долгие колики, зубы лезли с температурой и поносом, болячки пережили практически все.

Ребёнок у меня сам по себе нервный, чувствительный, есть проблемы со сном и поведением, плюс он у меня настоящий мамин хвостик. Для него даже несколько часов сада были практически каторгой, он там орал белугой, не спал, и не давал спать другим. Всё время плакал и звал меня.

В какой-то момент я решила свозить его в соседний город-миллионник, пообщаться со специалистами там. Выбрала врача невролога, которого хвалят, и мы поехали к нему. Врач задавал много вопросов, общался с сыном, смотрел, как он себя ведёт, назначил множество дополнительных исследований: узи сосудов шеи, ээг. Из лечения: курс массажей, физиотерапия, магний и Пантогам.

Пантогам невролог назначил нам в виде раствора:
Схему приёма я расписывать не буду, т. к. это всё очень индивидуально и зависит от ребёнка и конкретной ситуации. Мы постепенно увеличивали дозировку, а потом постепенно шли на уменьшение.

Что могу отметить за несколько недель приёма Пантогама:
Сын стал не таким истеричным, стало легче договориться, появилась возможность его успокоить. И он хоть как-то начал слушать и, главное, слышать.

Ещё немного погодя начал легче укладываться спать, ночи стали спокойными, засыпал крепко, и наконец, и я начала высыпаться.

Далее воспитатели отметили, что в саду поведение изменилось. Ушли крики на весь сад и слёзы, что нет мамы, ребёнок начал тянуться к другим детям, стал выполнять задания в саду и даже охотно туда идти.

Ещё хочу отметить скачок роста. Сын изменился, появилось больше умелок, улучшилась речь, и появилась любознательность.

Вот такой у нас опыт преодоления такого сложного состояния у ребёнка. Я очень рада, что обратилась к нашему неврологу из города, грамотному специалисту, рекомендации которого так сильно помогли моему сыну улучшить своё самочувствие и состояние. И мне стало на много спокойнее видя, что он хорошо проводит время в саду, общается с детьми, меньше истерит и начал хорошо спать.

Пантогам раствор фото 1

12.04.2024 11:13
У меня у племянника тики были, челюсть вперед выдвигал. Страшное дело, сестра не знала куда бежать. в результате курс пантогама выписывали. Мы часто видимся, поэтому изменения на лицо были, потихоньку эти странные движения уходить стали а потом и совсем прекратилось.