Тульский Государственный университет (ТулГУ), Тула

Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
12.07.2024

Достоинства

Грамотный ППС, отзывчивое руководство ВУЗа, хороший кампус, удобное расположение учебных корпусов.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

При подаче документов задумывалась: «в какое учебное заведение их подать? » Ознакомившись с высшими учебными заведениями Тульской области, я отдала свой выбор ТулГУ.

Обучалась на специальности «Судебная и прокурорская деятельность» 5 лет.

Мне понравилось, что среди преподавателей оказалось больше количество практиков, которые на данный момент времени работают в правоохранительных органах, Правительстве Тульской области и т. д.

Нас приглашали в организации, показывали как устроена та или иная структура. Даже будучи студентами младших курсов можно было посещать Следственное управление по ТО, прокуратуру, суды и т. д.

Кроме этого, в ТулГУ очень сильно развита научная и внеучебная работа: можно ездить в другие области на конкурсы и конференции, посещать патриотические мероприятия, участвовать в спортивных турнирах и просто хорошо проводить студенческие годы.

Я думаю, что это лучший ВУЗ нашего региона, потому что хорошо освоенная теория+практика = грамотный специалист в своей профессии.