Брынза с морской солью "Mediteraneo"

Отзыв о Брынза с морской солью "Mediteraneo":
Для худеющих самое то.

19.07.2024

Достоинства

Низкокалорийная.

Недостатки

Суховата.

Отзыв

На даче стали поспевать первые помидоры и захотелось приготовить вкусненький салатик. Для салата мне помимо помидоров нужны были маслины, брынза и зелень. Зелени в огороде полно, баночка маслин имелась в наличии, а вот за брынзой я пошла в магазинчик. Выбор там был, прямо скажем, небогат и я купила брынзу с морской солью "Mediteraneo". Единственную, что была в наличии. Эта брынза изготовлена в Сербии. Небольшая пластиковая ванночка с фольгированной мембраной под крышкой. Защиты из пергамента почему-то нет. Брынза цельным кусочком, белоснежная. Состав продукта отличный, только вот жирность маловата - всего 25%. На вкус неплохая - она не горчит, не кислит, может солоновата немного, а ещё суховата (всё-таки обычно у этого рассольного сыра жирность процентов 40-45). В салате это не критично, так как растительное маслице и сочные помидоры эту сухость нивелируют. В принципе, сербская "Mediteraneo" неплоха для приготовления закусок, каш, супов, выпечки. Неплоха и для тех кто худеет - ведь за счёт низкой жирности у неё и калорийность ниже чем обычно почти в два раза (132 ккал).

Брынза с морской солью "Mediteraneo" фото 1