Буженина с чесноком Слово мясника

Отзыв о Буженина с чесноком Слово мясника:
Буженина с чесноком Слово мясника

05.08.2024

Отзыв

Не часто покупаю готовое маринованное мясо, чтобы запечь. Но, когда нет времени на маринование и подбор подходящего маринада, не вижу ничего плохого, чтобы купить готовое. Плюсы такого варианта: мясо уже подготовлено к запеканию, а приправы уже должны быть подобраны по вкусу. В этот раз взяла Слово мясника буженина с чесноком.
Мясо, разумеется, свинина. Кусочек достаточно мясистый и увесистый, есть жировые прожилки, но мясной части больше. Я выбирала как раз, чтобы жир был виден, потому что так мясо при запекании получается нежнее. В сыром виде буженина ничем посторонним не пахнет, только специями.
В общем, сразу приготовила ее в духовке обычным для меня способом: часа 1,5 в фольге, потом минут 20 без фольги.
По вкусу: по соли нормально, немного пахнет перцем и чесноком. В середине тоже соленая получилась, значит, хорошо пропиталась маринадом. Сока выделилось не очень много, но мясо не сухое, нормально режется и нормально жуется. Особенно понравилось в горячем виде.

05.08.2024 13:49
Хочу тоже купить и попробовать этот вариант буженины. Знаю у слово мясника хорошая бескостная шейка есть.
Запекла пару раз в духовке, всему семейству понравилось).
05.08.2024 13:49
Вкусное мясо, мне тоже понравилось.