Моторное масло Hitatsu 5W-30 Europe & Asia Top Ser

Отзыв о Моторное масло Hitatsu 5W-30 Europe & Asia Top Ser:
Качественное масло с хорошим составом

22.08.2024

Достоинства

Качество, состав, цена.

Недостатки

На данный момент не могу выделить.

Отзыв

Для замены масла на своем авто уже второй раз выбираю Hitatsu 5W-30 Europe & Asia Top Series.
Во-первых, оно полностью подходит по характеристикам для моего авто. (есть и другие масла в линейке, поэтому основывайтесь при выборе на рекомендациях из мануала к авто) Оно полностью синтетическое и подходит для турбированных двигателей.
Во-вторых, у масла хороший пакет присадок. Это важно, так как чем лучше пакет присадок, тем дольше прослужит двигатель. Это и защита узлов от трения, и мягкая очистка двигателя во время работы, что тоже немаловажно.
В-третьих, масло отлично показало себя на практике. Я меняю масло каждые 7-8 тысяч километров (в основном пробег по трассе, поэтому на моточасы не ориентируюсь). От замены до замены уровень масла не снижается, что значит не толкьо исправность двигателя, но и то, что масло не угарает - это хороший признак. Свежее масло, если оценивать визуально, хорошее по цвету и вязкости. Отработанное масло в меру потемневшее, но не теряющее вязкости, что означает то, что свою функцию по очистке оно так же выполняет при этом не жертвуя защитой от пагубного трения. По опыту использования также хочу отметить мягкую и ровную работу двигателя.
В-четвертых, у масла добротная упаковка. Вся информация по составу присутствует и в открытом доступе можно найти независимые анализы масла, которые подтверждают полное соответствие заявленному составу.
Если кратко - масло Hitatsu радует своим составом и качеством не только "на словах", но и в деле. Можно даже сказать, что с такими характеристиками оно может претендовать на попадание в премиальный сегмент моторных масел (на мое мнение). При высоком качестве у масла не завышенная стоимость. Поэтому при всем перечисленном я использовал его для пробной заменя и на своем опыте убедившись в хорошем качестве, снова приобрел и выбрал как личный фаворит для дальнейших замен масла.